Как лечить простуду народными средствами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как лечить простуду народными средствами

Как лечить простуду и предотвратить приступы кашля, прежде чем принимать лекарства . Вы можете попробовать много простых и натуральных способов для лечения и предотвращения кашля.

Как лечить простуду народными средствами
Редакция Редакция 01 октября 2019 15:59
В середине осени наступает сезон простуд и  многие заболевают  Один из симптомов простуды - затяжной кашель, сопровождающий болью  в горле.  Как лечить кашель - для вас простые природные средства наших  бабушек.
 
Кашель - это реакция нашего организма на внешнее воздействие.
Бактерии и пыль, загрязнение среды (если вы ездите на велосипеде по городу, всегда рекомендована маска), вдыхание холодного воздуха, а также изменения температуры - из-за этого можно получить дыхательных путей.
 
Конечно, всегда следует держать свое здоровье под контролем и помнить о благополучии нашего тела, лучше обращаться к терапевту за лечением, не полагаться на лекарства и самолечение.
 
Иногда, однако, мы можем стремиться сами предотвратить приступы кашля, прежде чем принимать лекарства без какой-либо консультации, мы можем попробовать много способов для лечения и предотвращения кашля.
 
Профилактика
Потребление жидкости - лучшая профилактика кашля: вода или соки, не слишком горячий чай, помогают очистить дыхательные пути и с легкостью избавиться от слизи.
 
Очевидно, что образ жизни каждого человека помогает определить риск возникновения кашля.
 
Излишне говорить, что курение и смог являются одной из причин кашля, и тем более их следует избегать зимой, но более здоровое питание и образ жизни также могут помочь.
 
Заправляйтесь витаминами и цинком, чтобы справиться с зимой, готовьте овощные блюда, ешьте фрукты или принимайте натуральные витаминные добавки. Помните, что даже когда речь идет о кашле (кашле с мокротой или сухом кашле), профилактика всегда лучше лечения!
 
 
Мед и лимонный сироп: классика вне времени
Простой и функциональный домашний сироп с медом и лимоном благодаря успокаивающим свойствам дезинфицирует и укрепляет горло.
 
Вы можете принимать его сырым или приготовить его. В первом случае просто смешайте столовую ложку лимона и меда с чайной ложкой сахара. Во втором - используйте сок целого лимона, ложку меда  и две чайные ложки сахара: поварите сироп пару минут, и готово. Идеально подходит как для кашля с мокротой, так и для сухого кашля.
 
Имбирь
Имбирь способствует укреплению иммунитета и поэтому в холодное время на года, когда вероятность заболеть существенно возрастает,необходимо употребялть этот продукт. Имбирь способен не только предотвратить простуду, но и ускорить лечение вирусных заболеваний.
 
Имбирь содержит витамины В1, В2, С, железо, магний, фосфор, кальций, которые оказывают, кроме прочего, общеукрепляющее действие на организм. Благодаря данным веществам имбирь является одним из лучших натуральных профилактических средств;отлично помогает справиться с больным горлом, обладая отхаркивающим и согревающим свойствами; не обладает столь ярко выраженным вкусом и запахом, как, к примеру чеснок, который тоже оказывает профилактическое действие.  
 
 
Лакрица
Лакрица является еще одним многозадачным продуктом, который мы обычно используем для повышения давления, но который благодаря своим разжижающим свойствам также очень полезен зимой для освобождения легких от мокроты Приготовьте настой из корней лакрицы - в течение четверти часа варите лакрицу в кипящей воде,это  еще один хороший способ противостоять появлению кашля в самые холодные дни!
 
Кто-нибудь сказал "мед"?
Еще один козырь против кашля с мокротой и сухого кашля: просто возьмите чайную ложку меда и проглотите ее во время приступа кашля.
 
Мед - это тоже классическая «панацея» даже от  ангины, есть много природных средств от раздражающих болей в горле, которые иногда мешают нам даже разговаривать по телефону (не говоря уже о сне, сне с больным горлом). Мы подскажем, как вылечить больное горло естественным путем. Лучше всегда использовать эти «природные средствами бабушки» заранее, так как профилактика, здоровье - не шутка, природа предлагает травы и продукты, которые могут предотвратить или «усилить» нашу устойчивость к бактериям. вызывающим кашель или боль в горле или простуду.
 
Эвкалипт
Это занимает какое-то время, но экстракт эвкалипта - еще одна панацея от кашля: добавьте всего несколько капель кипятка в кипящую воду, накройтесь полотенцем и дышите парами. Эффект будет немедленным, и облегчение также может быть продолжительным. Кроме того, вы обнаружите свою комнату вкусно пахнущей!
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму