Как лучше организовать рабочий процесс и управлять своим временем

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как лучше организовать рабочий процесс и управлять своим временем

У нас всегда не хватает времени, чтобы организовать свою жизнь и расставить приоритеты. Как научиться организовывать рабочий процесс? Вот несколько простых практических предложений.

Как лучше организовать рабочий процесс и управлять своим временем
Редакция Редакция 10 октября 2019 13:30
Непорядок на работе - один из основных источников стресса, который в конечном итоге приводит к потере мотивации и накоплению сроков, которые не соблюдаются. Как научиться организовывать рабочий процесс? Вот несколько простых практических предложений.
 
Как лучше управлять временем и организовываться на работе
У нас всегда не хватает времени, чтобы организовать свою жизнь и расставить приоритеты.
 
Нас беспокоит необходимость делать все сразу, чувство стресса возрастает, если мы думаем о нашем собственном доме, забота о котором требует времени и усилий (времени, кажется, всегда так не хватает, потому что некоторые домашние дела вечно откладываются или не выполняются), и работа тоже не приносит радости. Мы боимся, что не сможем выполнять заранее поставленные задачи каждый день, рискуя принести работу на дом и совсем устать.
 
Отсюда следует, что вы опаздываете на встречи, опаздываете на автобус, не соблюдаете сроки, работа накапливается: точно так же другие важные обязательства рискуют заполнить ум человека, который уже в стрессе. Часто стресс, лень и невнимательность приводят к потере контроля над своим временем.
 
А у дезорганизации всегда печальные последствия. Но как вы вернуться в колею и все успевать? Как лучше организовать свое время? Давайте попробуем воплотить несколько полезных советов.
 
Каковы риски дезорганизации?
Часто беспорядок в жизни - это дистимия (сочетание усталости, нервозности, недостатка концентрации), влияющая на все аспекты жизни.
 
Так получается замкнутый круг. "Я устал и поэтому отвлекаюсь".
 
Чтобы организовывать свою жизнь, нужно приложить совсем немного усилий.
 
Это кажется тривиальным, но дом, в котором можно легко найти свои вещи и не тратить время, помогает в дальнейшем меньше нервничать и уставать; кроме того, порядок в доме позволяет прилагать все меньше и меньше усилий для его сохранения, и благодаря этому появляется больше времени на себя.
 
Вот несколько полезных советов. 
 
1. Приведите свою рабочую обстановку в порядок
 
Приведение в порядок своего стола, а также чистка компьютера, придаст чувство уверенности и поможет вам стать более активным. А уверенность в себе - это первый шаг к хорошему настроению.
 
2. Установите приоритеты
Очень важно иметь представление о действиях и решать, какие из них важнее.
 
Посвятите время, в течение которого вы более продуктивны, более трудным и срочным занятиям, и оставьте моменты усталости для менее тяжелых занятий.
 
3. Отмечайте важные события в календаре.
Лучше использовать  старую добрую ручку и бумагу, если вы не готовы к цифровым органайзерам, или воспользуйтесь технологией онлайн-календарей,  которая автоматически предупреждает вас о сроках или событиях.
 
4. Заведите список дел
Отмечайте уже выполненные обязательства. 
Составить список целей на год тоже будет не лишним.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму