Как не набрать лишний вес за новогодние праздники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как не набрать лишний вес за новогодние праздники

Ты худела-худела полгода и теперь панически боишься приближения новогодних праздников, потому что соблазн наесться всякого вредного слишком велик? Тогда тебе к нам.

Как не набрать лишний вес за  новогодние праздники
Редакция Редакция 14 декабря 2021 16:37

Ты худела-худела полгода и теперь панически боишься приближения новогодних праздников, потому что соблазн наесться всякого вредного слишком велик? Тогда тебе к нам.

Как избежать набора веса в период новогодних праздников



Для того, чтобы не поправиться   в период бесконечных новогодних застолий, ты должна взять на вооружение семь простых правил:

1. Не заедай эмоции

Праздники вызывают положительные эмоции далеко не у всех. По ряду причин тебе может быть грустно, и тогда коробка шоколадных конфет и ведро мандарин сами попросятся к тебе в рот.
Отправляясь за очередной порцией оливье, задай себе простой вопрос: а действительно ли ты испытываешь голод, или это банальная попытка заесть тревогу, грусть, одиночество, обиду или стресс?

Если ты поймала себя на том, что еда – это попытка снять эмоциональное напряжение – не кори себя за это, так будет только хуже. Просто отставь в сторону оливье и попытайся утешиться чем-то менее калорийным. Апельсинкой, например.

2. Не давай себе обещаний похудеть после праздников

Это неверный подход, который лишает тебя всех ограничений и включает зеленый свет всем вредным пищевым привычкам. Все же постарайся держать себя в руках и помни о том, что женщина – не гармошка, и постоянные скачки веса в итоге негативно скажутся на состоянии здоровья и кожи.

3. Правило одного раза

Если ты пришла в гости к космической хозяйке, у которой 100500 блюд на столе, желание попробовать каждое окажется сильнее тебя. Пробуй небольшими порциями и установи себе правило: не бери добавку того, что тебе особенно понравилось. Лучше узнай рецепт и попытайся повторить блюдо дома.

4. Не голодай перед праздничным ужином

Ничего не есть целый день перед новогодней трапезой – худшее, что можно придумать. Сильно проголодавшись, ты съешь намного больше, чем может вместить твой желудок, и обеспечишь себе проблемы с пищеварением. Лучше питайся целый день как обычно, а за час до ужина съешь что-нибудь легкое (йогурт, овощной салат с оливковым маслом, яйцо или яблоко) и обязательно выпей стакан воды.

5. Осторожнее с алкоголем

Да, алкоголь будет присутствовать, но старайся по крайней мере не пить на голодный желудок и соблюдать свою норму. Алкоголь стимулирует аппетит, задерживает жидкость в тканях и снижает бдительность. О каком осознанном подходе к еде может идти речь после пары-тройки бокалов?
Откажись от ликеров, коктейлей и крепкого алкоголя и постарайся ограничиться сухим вином и шампанским.

6. Ешь не спеша

Праздники – это время кулинарных изысков и деликатесов, которыми нужно не набивать желудок, а наслаждаться. Так насладись же едой с умом и с пользой для организма. К примеру, блюда, которые часто бывают у тебя на столе (картофель, жареное мясо) можно проигнорировать. Отдавай предпочтение чему-то более изысканному.

7. Придумай способ сжигать калории

Мало кто в период новогодних праздников посещает спортивные клубы или занимается бегом. Но есть масса других способов потратить полученные калории: прогулки по зимнему лесу, катание на коньках, лыжах и санках, поход в сауну с друзьями, танцы, аквапарк. Старайся провести праздники как можно более активно, и тогда проблемы набранных килограммов не будут тебя волновать.



 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму