Как правильно есть фрукты летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как правильно есть фрукты летом

Все мы  каждый год  ждем лета, в предвкушении сочных, спелых, сладких и ароматных фруктов и ягод. 

Как правильно есть фрукты летом
Редакция Редакция 11 июля 2023 10:30
Все мы  каждый год  ждем лета, в предвкушении сочных, спелых, сладких и ароматных фруктов и ягод. Летом нет особого желания есть тяжелую и горячую пищу, и фрукты становятся продуктом номер один. Если вы любите спелые сезонные ягоды и фрукты, то возможно  вам будет полезна эта статья. 
Как лучше есть фрукты летом и сколько фруктов и ягод можно есть в день худеющим,и чем чреваты фруктовые диеты  рассказывают диетологи.
 
Норма фруктов и овощей составляет не менее 300-400 г в день или пять порций по 80 г. Одна 80-граммовая порция эквивалентна маленькому кусочку размером с теннисный мяч. Для фруктов и овощей, которые можно измерить по чашке, порция составляет примерно 1 чашку.
 
Имейте в виду, что речь идет как о фрукта, так и овощах. Если предположить, что половина этих порций получена из фруктов, вам следует употреблять от двух до пяти порций фруктов в день. 
 
Какие фрукты можно есть на похудении? Вы не поверите, но можно есть..все! И  даже бананы!
Все дело не в виде фруктов, а в их количестве.Диетологи советуют употреблять фрукты в целом виде, а не в виде соков, в которых нет той самой чудесной клетчатки (помощницы пищеварения).
 
А любимые многими смузи имеют ряд недостатков перед цельными фруктами, например, измельчение клетчкатки, отсутствие процесса пережевывания (тоже энергозатраты), меньшая насыщаемость и большее количество калорий. 
 
Кстати, бородатый миф о том, что в измельченном виде вы лучше усвоите антиоксиданты и витамины из фруктов – всего лишь миф, который ничем не подтвержден.
Также диетологи советуют есть фрукты с кожурой и предварительно их хорошо вымыть.
 
Например,сырое яблоко с кожурой содержит на 332% больше витамина К, на 142% больше витамина А, на 115% больше витамина С, на 20% больше кальция и до 19% больше калия, чем очищенное яблоко.
 
А соки, которые продаются в магазинах , обычно не являются “настоящими“ фруктовыми соками. Они состоят из воды, смешанной с каким-то концентратом и большим количеством добавленного сахара
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму