Как правильно выбрать куличи к Пасхе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как правильно выбрать куличи к Пасхе

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать еачественые яйца и куличи к Пасхе. Перед православной Пасхой, которую в этом году празднуют 8 апреля, Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору продуктов к праздничному столу.

 
Как правильно выбрать  куличи к Пасхе
Редакция Редакция 04 апреля 2018 12:28

 Роспотребнадзор рассказал, как выбирать качественные  яйца и  куличи к Пасхе

Перед православной Пасхой, которую в этом году празднуют 8 апреля, Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору продуктов к праздничному столу.

В 2015 году православную Пасху отмечают 15 апреля
 
В первую очередь при покупке яиц стоит обратить внимание на дату их сортировки и внешний вид. «На вид яйца должны быть ровными, гладкими, иметь правильную форму и равномерный окрас. На скорлупе не должно быть повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помета. Не следует приобретать яйца, а также другие пищевые продукты в местах несанкционированной торговли — с рук и автомашин», — рекомендует Роспотребнадзор.
 
Дома хранить яйца следует только в холодильнике, чтобы избежать размножения патогенных микроорганизмов. Срок хранения диетических яиц — до 7 суток, столовых яиц — от 8 до 25 дней, вареные яйца хранятся в холодильнике не более 36 часов. Также рекомендуется тщательно вымыть яйца с мылом под проточной водой перед приготовлением. Варить их нужно не меньше 10 минут после закипания, чтобы избежать заболевания сальмонеллезом. Для окрашивания яиц лучше использовать только разрешенные к применению пищевые красители или луковую шелуху.
 
В Роспотребнадзоре советуют, кроме того, при выборе творога для приготовления пасхи обратить внимание на его цвет и запах: творого должен быть белым с кремовым оттенком и иметь чуть кисловатый запах и маслянистую однородную консистенцию. В нежирном твороге может выделяться сыворотка, но только в небольшом количестве. «Обратите внимание: на упаковке может стоять маркировка не только «творог», но и «творожный продукт» или «сырный продукт». Это — разные по потребительским свойствам продукты», — добавляют в ведомстве.
 

<

 

При покупке готового кулича в Роспотребнадзоре рекомендуют посмотреть его состав, поскольку в качественном продукте используются натуральные ингредиенты: яйца, сливочное масло, сахар. Также верхушка кулича должна быть сухой, а если она подмокла, кулич может оказаться испорченным. Ведомство советует не покупать куличи, посыпанные кондитерскими шариками, и отдать предпочтение натуральным украшениям — миндальным лепесткам, орехам, сахарной пудре или глазури, — сообщает РИА «Новости».
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму