Как правильно выбрать школьную форму?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как правильно выбрать школьную форму?

Как правильно выбрать школьную  форму, советуют специалисты Роспотребнадзора

Как правильно выбрать школьную форму?
Редакция Редакция 12 августа 2020 10:37
Эксперты Роспотребнадзора дали советы по выбору школьной формы
 
Как правильно выбрать школьную  форму, советуют специалисты Роспотребнадзора, сообщается на  сайте ведомства.
 
Школьникам  для осеннего и весеннего сезонов необходимо выбирать одежду из хлопка и льна, а зимой лучше всего выыбирать вещи из кашемира и шерсти.
 
Школьная форма с содержанием синтетики стоит немного дешевле, но в ней кожа ребенка не будет дышать. Кроме того, такая одежда может стать причиной переохлаждения организма ребенка. Также, синтетика в школьной форме может привести к появлению аллергии.
 
— Одежда для ребенка в идеале должна формировать комфортный микроклимат для школьника, так называемого пододежного пространства — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость, — отмечают эксперты. 
 
Школьная одежда не должна иметь резкого или неприятного запаха, отмечают эксперты. Чтобы убедиться в отсутствии в составе вредных химических веществ, которые могли использоваться при окраске ткани, нужно внимательно изучить маркировку.
 
Также школьная форма не должна быть  слишком яркой, а должна быть спокойных оттенков : серых, пастельных, бежевых, коричневых и темно-синих цветов.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму