Как приобрести квартиру эконом класса, по Программе «Жилье для российской семьи»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как приобрести квартиру эконом класса, по Программе «Жилье для российской семьи»

Программу «Жилье для российской семьи» в Краснодарском крае, координирует Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.
 

Как приобрести квартиру эконом класса, по Программе «Жилье для российской семьи»
Редакция Редакция 26 июля 2017 07:00

Программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014г. № 1278, а также Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2015 г. №168, от 28 сентября 2015г. №1023 и от 10 декабря 2015г. № 1345

Полный перечень
категорий граждан установлен Постановлением Правительства Российской Федерации №404 от 5 мая 2014, при этом субъекты РФ могут ограничивать данный перечень и определять конкретные критерии и приоритетные категории граждан.

Программу «Жилье для российской семьи» в Краснодарском крае, координирует Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Основные условия реализации Программы «Жилье для российской семьи» в Краснодарском крае.

Программа направлена
на повышение доступности жилья и улучшения качества коммунальных услуг, в том числе на формирование механизмов удовлетворения потенциального спроса граждан на жилье, которое не доступно для приобретения по текущим рыночным ценам, но которое граждане имели бы возможность приобрести по ценам ниже рыночных с помощью собственных и заемных средств.

Право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, доходы которых позволяют приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа) и мер государственной, муниципальной поддержки, из числа граждан:

1. Имеющих обеспеченность
общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, максимальный размер которой не превышает 18 квадратных метров в расчете на одного человека (не превышает 32 квадратных метра на одиноко проживающего гражданина), в случае, если:

а). доходы гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином и указанного в заявлении гражданина о включении в список граждан члена его семьи (далее также- член его семьи) составляют не более 120 процентов от среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за последний отчетный год по данным Федеральной службы государственной статистики;

и другие категории граждан:

- Многодетные семьи
- Молодые семьи с детьми, где одному из родителей не более 35 лет
- Являющиеся ветеранами боевых действий...
- участники накопительно-ипотечной системы, ветераны боевых действий
- Сотрудники градообразующих предприятий оборонно-промышленного комплекса
- Госслужащие или работники бюджетных учреждений (врачи, учителя, и т.д.) и другие 17 категорий граждан..

Более подробнее о Программе «Жилье для российской семьи» в Краснодарском крае,

Вы можете прочитать здесь www.microgorod.ru


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму