Как пройдет День Победы на Кубани

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как пройдет День Победы на Кубани

 Коронавирус внес свои коррективы в празднование Дня Победы, поэтому поздравления ветеранов и жителей Кубани пройдёт по-новому.  Как пройдет празднование 9 Мая и какими будут основные акции, в которых смогут принять участие жители края

Как пройдет День Победы на Кубани
Редакция Редакция 04 мая 2020 14:43
В каком   формате пройдут в этом году мероприятия в честь 75-летия Победы ? 
Коронавирус внес свои коррективы в празднование Дня Победы, поэтому поздравления ветеранов и жителей Кубани пройдёт по-новому.  
 
 
В Краснодаре на сегодня проживает 5 572 человека, которые относятся к категориям ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных, сообщили в   органах соцзащиты .
 
Как пройдет празднование 9 Мая и какими будут основные акции, в которых смогут принять участие жители Краснодара, шла речь на заседании городского оперативного штаба.
 
9 мая
 
В 10.00 — обращение президента РФ Владимира Путина будет транслироваться на всех каналах в прямом эфире.
 
В 10.50 — торжественный пролёт авиационной техники над Краснодаром. Маршрут проложен так, чтобы пролететь над мемориалом «Вечный огонь».
 
В 11.00 — торжественное возложение цветов на мемориале «Вечный огонь» будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Кубань 24».
 
В 19.00 по всей России будет объявлена минута молчания.
Жители Тимашевска и всего Краснодарского края  могут выйти с портретами своих родственников и близких — участников войны на балконы своих домов. По задумке организаторов, после минуты молчания все одновременно споют песню «День Победы».
 
Акция «Фонарики Победы»
 
В 21.50 в память о тех, кто не вернулся с войны, кубанцы могут подсветить окна своих домов свечами или включить режим фонарика на своих сотовых телефонах.
 
Акция «Парад у дома ветерана»
 
 
9 мая  в Краснодаре два расчёта казаков и ветеранов боевых действий пройдут строевым шагом под звуки марша под окнами участников Великой Отечественной войны. Адреса краснодарских ветеранов проведения этой акции согласовываются с родственниками ветеранов. До 6 мая будет принято окончательное решение.
 
«Фронтовая бригада» и акция «#ПоемДвором».
 
В Краснодаре в связи с переносом основных торжественных мероприятий на более поздний срок принято решение организовать поздравления по месту жительства 162 ветеранов на улицах и во дворах. Мини-концерты будут организованы силами творческих бригад управления культуры и творческого объединения «Премьера». Составлен график проведения этих мероприятий.
 
Всероссийская акция «Бессмертный полк»
 
В этом году акция пройдёт в режиме онлайн. Для участия в федеральном «Бессмертном полку» нужно присылать фотографии своих родственников — ветеранов Великой Отечественной на сайт и в соцсети акции. 9 мая видеоряд из всех фотографий будут показывать на сайте «Бессмертного полка», в соцсетях, в эфире телеканалов и на онлайн-площадках.
 
Также дополнительно будет проводиться «Бессмертный полк. Краснодар». Жители города до 6 мая включительно могут присылать фотографии на несколько адресов СМИ — наших партнеров: это газета «Краснодарские известия», телеканал «Краснодар», медиахолдинг «Комсомольская правда», портал «Юга.ру». Созданный из фотографий видеоряд покажут 9 мая на большом экране на Главной городской площади с 7.00 утра до 23.00, в эфире и на сайте телеканала «Краснодар» — в течение дня.
 
Акция «Георгиевская лента»
 
Каждый житель Тимашевска  сможет получить этот символ Победы. 5 000 ленточек уже передано предприятиям торговли, в аптеки и на АЗС, а также правоохранительным органам и медработникам. 100 тыс. лент будут распространяться через торговую сеть «Магнит».
 
Проект «#Окна_Победы»
 
Жители Кубани смогут украсить окна своих домов рисунками с тематикой о Дне Победы и словами благодарности ветеранам.
 
Всероссийская акция «Флаги России»
 
В Краснодаре 4000 флагов уже   переданы во внутригородские округа и 9 мая появятся на балконах домов, во всех знаковых местах города.
 
Мероприятия в честь 75-летия Победы в  Тимашевске успешно проводятся с начала года.
 
В станице Днепровской провели реконструкцию мемориального комплекса, где похоронена кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени Епистиния Федоровна Степанова.
На благоустройство территории направлено 4,5 млн рублей из краевого и местного бюджетов.
 
В Тимашевске и в Краснодаре прошла  Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная снятию блокады Ленинграда.
До карантина реализовывался проект «Памяти Героев» с участием молодежи — размещались стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной в школах и объектах культуры. Сейчас по понятным причинам эта акция проводится в интернет-формате
 
В Краснодаре также проходила акция «Сад памяти», в рамках которой высажено 475 деревьев на шести территориях города, сообщает пресс-служба мэрии.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму