Как распознать телефонного мошенника ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как распознать телефонного мошенника ?

В период кризиса активизировались самые разные мошенники. Часто доверчивым россиянам звонят из «службы безопасности» банка... Как распознать такого телефонного мошенника?

  Как распознать телефонного мошенника ?
Редакция Редакция 04 мая 2020 10:44
 
В период кризиса активизировались самые разные мошенники. Часто доверчивым россиянам звонят из «службы безопасности» банка... Как распознать такого телефонного мошенника, рассказал эксперт проекта Минфина по финансовой грамотности Дмитрий Янин. 
В период кризиса многократно возрастает вероятность звонков от всякого рода злоумышленников  и поэтому важно сохранять бдительность, советует эксперт.
 
Как вычислить телефонного мошенника и не попасться на его уловки? 
Любой звонок из банка сегодня  лучше не принимать, считает Дмитрий Янин. Как только человек представляется сотрудником банка, лучше сразу отключаться и вешать трубку.
 
«Это не может быть служба безопасности, которая, как правило, занимается более серьезными делами и не отслеживает списание по картам», — объяснил  Янин в интервью РИА Новости.
 
Злоумышленники очень часто просят раскрыть номера карт, коды или попросить ввести их на непроверенных сайтах, отметил эксперт. В этом случае необходимо связаться с банком по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты, и проверить, действительно ли вам звонили его представители.
 
Чаще всего от аферистов страдают люди старшего поколения. Чтобы обезопасить своих родителей, бабушек и дедушек ,от всяких злоумышленников  эксперт порекомендовал установить лимиты на операции по банковской  карте.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму