Как сделать 31 декабря выходным

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сделать 31 декабря выходным

В Роструде рассказали, как можно сделать последний день декабря выходным.

  Как сделать 31 декабря выходным
Редакция Редакция 27 ноября 2019 13:14
Сделать 31 декабря выходным может сам паботодатель, по собственной инициативе, решив вопрос с оплатой труда.
 
В Роструде  отметили, что в этом году 31 декабря является рабочим днем и предшествует нерабочему 1 января, поэтому продолжительность рабочего дня сокращается на час,  пишут РИА «Новости». Перенос выходных возможен по федеральному закону или нормативному правовому акту правительства и работодателям такое право законом не предоставляется.
 
Но 31 декабря можно сделать выходным днем, если сам работодатель , по собственной инициативе, на это согласится и выполнит некоторые условия. Во-первых, речь идет о заработной плате за выходной день, которая может стать  меньше. Рабодатель может сделать 31 декабря выходным  локальным приказом в свободной форме.
Также, работник может сам попросить выходной на 31 декабря, но без сохранения зарплаты, или может взять отгул за ранее отработанные сверхурочные или как часть отпуска.
 
Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин внес инициативу сделать 31 декабря 2019 года выходным днем. Рабочий день с 31-го в областной администрации он перенес на 28 декабря.  Эту инициативу поддержали в Госдуме. 
 
Депутаты счиают, что нерабочее 31 декабря нужно закрепить в Трудовом кодексе, при этом одновременно нужно сократить имеющееся количество выходных дней поcле Нового года и предложили сделать «обязательными праздниками» период с 31 декабря по 3 января. 
 
Все другие «праздничные» дни можно включить в оплачиваемый отпуск, чтобы работающие могли использовать их по своему усмотрению. Такой  подход может устроить и тех, кто против длинных новогодних каникул, и тех, кому эти длинные каникулы нравятся.Большинство росссиян — 84% —, которые были опрошены порталом Superjob готовы отработать 28 декабря, в субботу, чтобы 31-го декабря стал выходным. Против такой инициативы высказались всего-лишь 10% опрошенных.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму