Как сегодня изменилось отношение россиян к выбору продуктов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сегодня изменилось отношение россиян к выбору продуктов
Как сегодня изменилось отношение жителей России  к выбору продуктов, выяснили эесперты Роскачества.
Как сегодня  изменилось отношение россиян к выбору продуктов
Редакция Редакция 13 июля 2020 13:05
Как сегодня изменилось отношение жителей России  к выбору продуктов, выяснили эесперты Роскачества.
 
В России сегодня покупатели стали относится более внимательно и профессионально выбирать качественные товары.
 
Выяснилось, что в нынешнем году российские покупатели стали намного чаще обращать внимание на дату изготовления продукта: 75 % против 65 % в прошлом году. Кроме того россияне стали чаще обращать внимание на состав того или иного продукта (51 % против 39 %) и на массу (42 % против 34 %).
 
Кроме того, большинство россиян ( 69 % покупателей) предпочитают покупать товар, у которого есть Государственный знак качества. 
При этом 57 % опрошенных российских покупателей  готовы заплатить за такой товар больше денег, чем за такой же подобный товар без маркировки.
 
Кроме того, покупатели  при выборе продуктов питания не забывают проверять срок годности товара (73 %) и обращают внимание на торговую марку (32 %). Согласно исследованию, Самым незначительным показателем россияне считают информацию об энергетической ценности продукта и содержании в нем микро- и макроэлементов.
 
Количество покупателей, которые обращаются к данным на упаковке товара, выросло с 63 до 73%, отмечают эксперты центра изучения потребительского поведения Роскачества. Почти половина опрошенных ( 43%) стали доверять рекомендациям друзей и родственников, а 5 % — не ищут какую-либо информацию о качестве приобретаемых товаров.
На официальном  сайте  Роскачества  опубликованы результаты этого  исследования.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму