Как сохранить свои деньги?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сохранить свои деньги?

Падение рубля и стремительный рост курса доллара и евро сегодня по понятным причинам вызывают опасения россиян в сохранности своих сбережений. Как же сберечь свои деньги? В чем же хранить деньги, чтобы из не коснулся кризис? Эксперты единодушно считают - лучше всего хранить деньги в недвижимости

Как сохранить  свои деньги?
Редакция Редакция 16 декабря 2014 16:53

Падение рубля и стремительный рост курса доллара и евро сегодня по понятным причинам вызывают опасения россиян в сохранности своих сбережений. Как же сберечь свои деньги? В чем же хранить деньги, чтобы из не коснулся кризис? Эксперты единодушно считают - лучше всего хранить деньги в недвижимости

Согласно статистике, сильные колебания курсов валют всегда приводят к увеличению продаж квартир в новостройках. И этопонятно, так как недвижимость всегда считалась одним из самых надежных способов для сбережения средств, пишет " КП".
Сохранится ли эта тенденция в этом году и насколько реально это сегодня в условиях резкого обвала рубля?
По мнению ведущих аналитиков, при колебании валютных курсов поведение рынка жилья вполне прогнозируемо.
«По большей части цены номинированы в рублях и не привязаны к доллару, из-за этого недвижимость в рублях не растет на столько же, на сколько вырастает доллар», - считает Олег Репченко, руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».
В это же самое время объемы продаж резко возрастают.
Люди, имеющие накопления, стараются спасти их от обесценивания и вкладывают в самую твердую валюту - квадратные метры. При этом позволить себе инвестиции в жилье может значительная часть людей, иногда даже не подозревающих об этом.
И инструмент, позволяющий это сделать, - ипотека: взять ипотеку могут даже люди с небольшим, но стабильным доходом.

Однако не следует откладывать приобретение недвижимости, если ее покупка планируется по ипотеке. Как предупреждает Андрей Туманов, аналитик «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию», повышение ключевой ставки Центробанка будет неизбежно оказывать давление на рост ставок по ипотечным кредитам: «С ужесточением денежно-кредитной политики и ростом стоимости фондирования ставки по ипотеке в ближайшее время, скорее всего, еще вырастут. Получить кредит станет сложнее, поскольку наблюдается тенденция к ужесточению требований к заемщикам и их платежеспособности».

Как бы то ни было, даже с учетом этих прогнозов и постепенным повышением процентных ставок по ипотеке со стороны ведущих банков сегодня еще можно воспользоваться рядом выгодных предложений.

Причем некоторые ипотечные программы сегодня могут быть даже выгоднее, чем рассрочка.

Обычно самые привлекательные условия по ипотеке банки предлагают в рамках специальных программ ипотечного кредитования, разработанных совместно с застройщиками.

Конечно  никто не может предугадать, что в текущей ситуации ждет экономику нашей страны завтра, но обезопасить свои сбережения можно уже сегодня.

Тем более что современные ипотечные программы позволяют вложиться в недвижимость максимально выгодно.

Комфортабельные квартиры в благоустроенных микрорайонах с прекрасной экологией и всей необходимой инфраструктурой для полноценного развития детей и рабочими местами для взрослых жителей всегда будут в цене независимо от роста доллара и евро.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму