Как сохранить здоровье на работе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сохранить здоровье на работе

Если вы практически весь день проводите в сидячем положении, рано или поздно это негативно отразится на вашем здоровье и самочувствии. Возьмите на заметку три простых уловки, которые помогут этого избежать проблем.

Как сохранить здоровье на работе
Редакция Редакция 24 января 2023 13:42

Поставьте зелень на своем столе
В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Экспериментальная психология, исследователи обнаружили, что у офисных работников, у которых стоят растения на столе, процент производительности на 15% выше. Ученые из Великобритании и Нидерландов выяснили, что зелень также увеличивает уровень концентрации работников, уровень их удовлетворенности и субъективное восприятие качества воздуха.

Посмотрите в окно 
Исследователи из госпиталя Норс-Уэстерн и Университета Иллинойса выяснили, что работники, которые подвергались воздействию естественного света в течение рабочего дня, имели более качественный сон и общий уровень удовлетворенности качеством жизни, чем тех, чьим единственным источником света был экран компьютера.
А результаты исследоания, опубликованном в журнале  исследовании, опубликованном в журнале Клинической медицины сна, сотрудники, которые работали рядом с окнами, получают на 173% больше света и спят в среднем на 46 минут дольше, чем те, кому не хватает света.

Если на вашем рабочем месте недостаточно света, попробуйте обедать у окна или вне помещения, планировать встречи в местах с доступом естественного света и т.п.

Встаньте
Согласно данным статистики, с 1950 года рабочие в США ведут на 83% более сидячий образ жизни, при этом средняя продолжительность рабочей недели составляет почти 47 часов. А ведь сидячий образ жизни - увеличение веса, повышение риска развития рака и инфаркта.
Если вы большую часть рабочего времени проводите за рабочим столом, найдите способы больше двигаться. Чаще вставайте, меняйте позы, передвигайте стул, потягивайтесь и выполняйте  упражнения для спины и шеи, можете даже попробовать поработать некоторое время стоя. 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму