Как удачно разместить мебель в маленькой однушке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как удачно разместить мебель в маленькой однушке

Для небольших однокомнатных квартир довольно сложно изобрести нестандартное зонирование. Особенно, с учетом той мебели и тех задач, которые необходимо решить на небольшом пространстве.

Как удачно разместить мебель в маленькой однушке
Редакция Редакция 19 марта 2016 17:00

Для небольших однокомнатных квартир довольно сложно изобрести нестандартное зонирование. Особенно, с учетом той мебели и тех задач, которые необходимо решить на небольшом пространстве.

1. СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры не возможен без мебели для хранения. Рекомендовано распологать ее в боковых частях длинной стены – поставить высокие и неширокие стеллажи. 

А центральную часть стены использовать для зоны телевизора: здесь низкая тумба (в идеале – подвешенная на стене) над которой – открытая или закрытая полка. В последнем варианте лучше пусть полка будет со стеклом: глухие фасады сильно перегрузят пространство.

Мобильные стеллажи удобны в типичной ситуации для однокомнатной квартиры, когда открытая кухня граничит с жилым помещением. Их применение в таком случае создает особый уют.  Многофункциональные и доступные с обеих сторон мобильные стеллажи могут соединяться друг с другом шарнирами и при необходимости складываться, позволяя экономить пространство.

2. В ГОСТИНОЙ-СПАЛЬНЕ

При небольшой ширине комнаты угловой диван не рекомендован. Лучше вытянутый двух-трехместный диван с кроватью-раскладушкой.

Его можно расположить по противоположной стене – будет достаточно места, чтобы диван трансформировался в кровать: и сидя и лежа удобно смотреть телевизор. Над диваном можно повесить узкую полку и украсить стену картинами, постерами, любимыми книгами.

3. В ГОСТИНОЙ-СТОЛОВОЙ

Здесь предпочтительнее создать две зоны – для отдыха и для приема пищи. В данном случае центром обеденной зоны становится удобно поставленный и красиво оформленный стол.

Универсальное решение – стол, который регулируется по высоте, экономя место, и выполняет одновременно и функции журнального столика. Рядом с ним лучше поставить не громоздкие кресла, а легкие стулья.

4. В ГОСТИНОЙ-КАБИНЕТЕ

Здесь естественно смотрится мягкая мебель, письменный или компьютерный стол, стеллажи и шкафы. Лучше установить их по периметру стен, причем сделать как можно более высокими, максимально используя вертикальное пространство комнаты.

Секции в шкафах можно сделать разнообразными по назначению: в одних разместить книги, в других видео- и аудиоаппаратуру, небольшой бар. В такую комнату хорошо впишется компактный стол и поворотный стул.

Даже если помещение совсем небольшое, можно визуально разделить его на две зоны, установив стеллажи перпендикулярно к стене. И тогда раскладной диван можно постановить в более темную часть комнаты, а светлую отвести под рабочее место.

Полноценный компьютерный стол в узкой комнате  поставить довольно сложно. Какое место не выбери – будет некомфортно: либо придется сидеть спиной ко входу (всем входящим видно монитор), либо экран у окна будет бликовать и придется покупать плотные шторы. Учитывая, что за компьютером дома мы все же оказываемся по вечерам, рабочую зону можно расположить у окна.

 


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму