Как украсить прихожую

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как украсить прихожую

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей. Именно в прихожую прежде всего попадают гости, и именно по ней они могут оценить твой дом. Поэтому немаловажно, чтобы прихожая выглядела привлекательно и интересно. Поэтому у многих возникает вопрос, как украсить прихожую? Несколько советов в этой статье.

Как украсить прихожую
Редакция Редакция 13 декабря 2015 14:00

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей. Именно в прихожую прежде всего попадают гости, и именно по ней они могут оценить твой дом. Поэтому немаловажно, чтобы прихожая выглядела привлекательно и интересно. Поэтому у многих возникает вопрос, как украсить прихожую? Несколько советов в этой статье.

Освещение

В прихожей большинства домов нет окон, поэтому там постоянно царит полумрак. Это может создавать мрачную атмосферу. Потому очень важно позаботиться об освещении в прихожей. Ты можешь установить разноуровневые или регулируемые и направляемые светильники. Неплохо смотрятся светильники в нишах и бра. Если коридор длинный, в нем можно развесить картины с подсветкой или подсвечивающиеся витражи. Для тех, кто не любит темноты, можно установить в прихожей светильники с датчиком, которые будут сами включаться в темное время суток.

Зеркало

Как выбрать зеркало для прихожей


Неотъемлемой частью каждой прихожей должно быть зеркало. Если пространство позволяет, нужно повесить большое зеркало, во весь рост. Оно не только визуально расширит пространство. В него будет приятно посмотреться гостям, которые приходят к тебе. Да и ты, выбегая из дому, всегда можешь посмотреть, как выглядишь. Кроме того, зеркало можно подобрать интересной формы или с необычной рамой, что тоже может подчеркнуть особенности твоего интерьера.

Пол

Как оформить прихожую


На полу в прихожей хорошо будет выглядеть сплошное ковровое покрытие. Узор можно подобрать на твой вкус. Необходимо, чтобы он по узору сочетался с остальным интерьером.

Более практичный вариант для пола в прихожей – линолеум или ламинат.


Обои
Обои для прихожей лучше выбирать с крупным рисунком, чтобы узор легче было различить.

Если есть такая возможность, можно разрисовать стены или повесить картины. Например, изобразить забавную сценку из семейной жизни. Если художественного таланта у тебя или членов твоей семьи нет, можно нанять художника.

Столик

В прихожей желательно поставить небольшой столик. На него ты сможешь, приходя домой, положить ключи, перчатки или телефон. Также на него можно поставить светильник.

Если прихожая совсем маленькая, и светильник поставить совершенно некуда, прибей полочку под бра для этих целей.

Цветы

Как украсить прихожую


Отличным украшением для прихожей будут вазы с живыми цветами. Это могут быть как большие напольные вазы, так и маленькие, которые можно расставить на полочках или столике. Если ты ждешь особых гостей, попробуй сделать такое украшение. Возьми большую неглубокую прозрачную чашу. Наполни ее водой. В воду опусти живые цветы, лепестки, травы, или кружочки лимона или апельсина. Такой предмет будет выглядеть очень эффектно и привлечет внимание гостей.

 


Вот несколько идей, как украсить прихожую. Надеемся,вам  пригодятся эти советы, и ваша прихожая будет выглядеть красиво и уютно.

 


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму