Как в Тимашевском районе проверяют школьные автобусы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевском районе проверяют школьные автобусы

Перед выездом за пределы Тимашевского района для организованной перевозки группы людей (детей), воители автобусов проходят осмотр транспортных средств.

Как в Тимашевском районе проверяют школьные автобусы
Редакция Редакция 20 июля 2017 10:06

Перед выездом за пределы Тимашевского района для организованной перевозки группы людей (детей), воители автобусов проходят осмотр транспортных средств. Государственные инспектора отдела технического надзора производят осмотр. В ходе обследования в автобусах проверяют аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства и другое.

В обязательном порядке проверялось наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов.

После всех проверочных действий полицейские проводят с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого сотрудники ГИБДД обращают внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при выходе из автобуса и на проезжую часть. обращают пристальное внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД, призывают водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус. Просят напоминать несовершеннолетним о необходимых Правилах при переходе проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции отвечают на вопросы водителей касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения, сообщила инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району  Надежда Василенко


Госавтоинспекция Тимашевского района информирует водителей, должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, о необходимости организовывать и проводить дополнительные занятия по изучению нормативных документов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок, согласно Федерального Закона № 196 «О безопасности дорожного движения».
 


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму