Как визуально увеличить комнату

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как визуально увеличить комнату

Интерьер небольшой квартиры   дизайнеры могут зрительно увеличить и в этом им удается добиться порой потрясающего эффекта

Как визуально увеличить комнату
Редакция Редакция 23 октября 2017 17:00

Интерьер небольшой квартиры   дизайнеры могут зрительно увеличить и в этом им удается добиться порой потрясающего эффекта. В новом оформлении комнаты выглядят гораздо просторнее, чем раньше. У специалистов имеется множество приемов для визуального расширения помещения.




Главный секрет – использование светлых тонов. Темные же цвета уместны на больших площадях, да и то дозированно, чтобы атмосфера в комнате не производила тягостного впечатления. Еще интересный момент: добавление в интерьер контрастного акцента и крупного предмета зрительно сокращает пространство.

И вообще: чем меньше комната загромождается мебелью, аксессуарами, тем больше она смотрится.

Итак, что же можно предпринять для ощущения простора даже на малой площади?

    Откажитесь от ярких красок и контрастных сочетаний на покрытиях стен, потолка, пола. Пусть отделка комнаты будет выполнена в пастельных тонах. Палитра светлых лиловых, голубых, персиковых, розовых, бежевых, салатных оттенков предпочтительнее, чем насыщенные цвета.
 
И, конечно, все варианты белого – идеальное решение для маленьких помещений.

В квартире для стильной леди преобладают светлые пастельные тона
    В отделке поверхностей рекомендуется использовать монотонные рисунки. Выразительные, сложные, яркие принты утяжеляют интерьер, что мешает добиться основной цели.


    Подберите обстановку, декоративные аксессуары, светильники, шторы в тон отделочных материалов. Но главное – мебель. Контрастные предметы крупных размеров поглощают пространство.




   Щедро наполните комнату светом. Держите днем шторы на окнах сдвинутыми в сторону. Установите, встройте, подвесьте светильники, установите настольные лампы или торшеры со светлыми абажурами. Залитая светом комната не производит впечатления тесного помещения.
    Освободитесь от лишних вещей. Чашки, вазочки, статуэтки – если их слишком много, они загромождают комнату и создают ощущение ограниченности пространства.
    Откажитесь от крупногабаритных вещей – замените их предметами меньших размеров. Например, вместо огромной кровати поставьте раскладной диван сдержанных размеров. Еще лучше, если кровать будет встроенной. Тогда днем пространство станет свободнее, а комната будет казаться больше.


    Не забудьте о зеркалах. Это весьма действенный прием для визуального увеличения помещений. Зеркала на стенах и мебели отражают свет, размывая границы и создавая иллюзию бесконечности.


    Установите мебель с прозрачными (стеклянными) элементами. Это могут быть журнальные и обеденные столы, комоды, тумбы под телевизор или прикроватные, двери шкафов, кухонной мебели и даже целые стенки. Прозрачные и зеркальные поверхности предметов обстановки – верный способ создать ощущение открытого и свободного пространства.



    Правильно расположите мебель. Оптимальный вариант заключается в размещении обстановки по периметру и углам. Оставшаяся свободной центральная часть будет казаться больше. Посередине комнаты что-то устанавливать не рекомендуется, так как тогда пространство разделится на части. А это противоречит поставленной задаче.


    Для хранения вещей целесообразно использовать прямоугольные шкафы-купе, вытянутые вверх. А более мелкие предметы интерьера – пуфы, табуреты, кушетки – лучше приобретать приземистой формы. Если в небольшую комнату поставить, к примеру, диван и кресла с высокой спинкой, она будет выглядеть тесной.


    Повесьте на окна занавеси из тонкой ткани. Воздушные светлые шторы вносят в интерьер легкость, что весьма ценно в условиях малой площади.А фотообои на стене зрительно расширят пространство


    Поставьте красивый предмет (комнатный цветок, экзотическую вазу, оригинальную скульптурную миниатюру) в дальний от входа угол. Создание акцента, привлекающего внимание входящего, послужит формированию в его сознании ощущения большей перспективы.


    Что касается кухни, здесь часто достаточно просто навести порядок. Уберите со стола посуду, спрячьте в шкафы мелкую бытовую технику.

В ванной комнате тоже бывает наставлено и развешено много чего лишнего, и убрать вещи не всегда хватает времени. Если у вас стоит душевая кабина, держите двери открытыми. Тогда взгляд охватит большее пространство, ощущение тесноты отступит.



 

Глянцевые поверхности – лучший выбор для малогабаритной кухни




Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму