Как выбрать хорошую красную икру

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как выбрать хорошую красную икру

Эксперты Роскачества рассказали о признаках , которые помогут еще в магазине определить некачественный товар.

 Как выбрать хорошую красную икру
Редакция Редакция 25 декабря 2023 11:00
Эксперты Роскачества рассказали о признаках , которые помогут еще в магазине определить некачественный товар.
 
Красная икра является одним из основных символов российского новогоднего застолья. Как не ошибиться при выборе праздничного деликатеса, рассказали эксперты Роскачества.
 
Если вы хотите приобрести красную икру в жестяных банках, обратите внимание на информацию на упаковке. Лучше приобретайте продукты, на которых есть маркировка «ГОСТ».
 
Смотрите на информацию о том, где была произведена красная икра. Покупайте ту, которая была произведена в традиционных регионах — например, Сахалин и Камчатка.
 
Ни в коем случае не покупайте  банки вздутые, с  так называемым «бомбажем». Это свидетельствует о том, что внутри банки есть бактерии — развитие микроорганизмов в может просто испортить вкус икры. В худшем может привести к тяжелой интоксикации.
 
Эксперты совтуют, что лучше всего брать икру на развес или в прозрачной таре: так производителю сложнее спрятать некачественный продукт. Покупая фасованную красную икру, переверните банку и посмотрите на дно.
 
Деликатес не должен  сразу же начинать сползать по стенкам — это означает, что в продукте слишком много так называемого «джуса», рассказали специалисты Роскачества .
 
Красная икра высшего сорта должна быть крупной, а сами икринки должны быть одинакового размера и не должны липнуть друг к другу.
 
Заморозка никак не влияет на качество деликатеса , но только в том случае, если заморозка производилась всего- лишь один раз.
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года!

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму