Как выбрать вкусный хлеб

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как выбрать вкусный хлеб

Оказывается выбрать хороший хлеб не так просто, как кажется . Эксперты Роспотребнадзора рассказали россиянам, как и где покупать вкусный хлеб.

 Как выбрать вкусный хлеб
Редакция Редакция 16 июля 2019 13:56
Специалисты рассказали россиянам, как правильно выбирать хлеб.
 
Хлеб нужно выбирать только в магазинах, где созданы условия для его хранения и правильной транспортировки. Необходимо обращать внимание на упаковку, которая должна быть чистой. Важна и форма продукта – правильная и гладкая, отметили в Роспотребнадзоре.
 
Выбирая хлеб покупателям не нужно брать продукт с малейшим намеком на плесень. Наличие плесени на корке говорит о том, что внутри процессы порчи теста в самом разгаре.
 
На этикетке указывается дата изготовления и срок годности. Белый хлеб сохраняет свои полезные свойства до 24 часов с момента выпекания, а ржаной– до 36 часов, напоминает Роспотребнадзор. Небольшие хлебобулочные изделия – весом менее 200 граммов – хранятся еще меньше, всего 16 часов.
 
Не стоит закупать хлеб впрок, советуют эксперты. Лучше всего покупать свежий хлеб, рассчитывая на ближайший прием пищи – или на время, которое не превышает срок  годности. "Хлеб должен быть хорошо пропечен, поэтому в мякише не должно быть комков или пустот, он должен быть эластичным и равномерно пористым", – приводит сообщение Роспотребнадзора РИА Новости.
 
Хлеб нужно выбирать не пористый, а эластичный. Хранить хлеб рекомендуется не в полиэтиленовых пакетах, а в хлебницах или в холщовых мешках.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму