Как выпускников обманывают с «решениями» по ЕГЭ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как выпускников обманывают с «решениями» по ЕГЭ?

Мошенники в сетитребуют деньги  со школьников за доступ к закрытым группам в соцсетях и сайтам с якобы правильными ответами, сообщили специалисты системы мониторинга.

 Как  выпускников  обманывают с «решениями» по ЕГЭ?
Редакция Редакция 08 июня 2020 10:44
Мошенники в сети со школьников требуют деньги за доступ к закрытым группам в соцсетях и сайтам с якобы правильными ответами, сообщили специалисты системы мониторинга.
 
В Роскачестве предупреждают выпускников о появлении новых схем мошенничества с «решениями» по Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Злоумышленники создают закрытые группы в социальных сетях и сайты, где якобы размещены правильные ответы и за доступ к ним они требуют деньги, рассказал заместитель главы Национальной системы мониторинга Илья Лоевский.
 
«Есть и те, кто усердно готовится, но настолько боится получить меньший балл, чем хотелось бы, что готов на все — даже гуглить ответы и довериться незнакомцам, манящим заветными решениями. Это все заведомо ложные пути, которые часто приводят выпускников к печальным последствиям», — подчеркнул Илья Лоевский.
 
Для предоставления доступа к сообществам и ресурсам мошенники требуют у выпускников деньги. Сумма в некоторых отдельных случаях может исчисляться несколькими тысячами рублей.
В ходе проверок таких групп и сайтов, содержащих «решения» по ЕГЭ, ни разу не были обнаружены правильные ответы и подлинные утечки данных, отметили специалисты Роскачества.
 
Школьников призывают честно и качественно готовиться к экзаменам.Специалисты системы мониторинга советуют не поддаваться на уловки мошенников и не пользоваться сомнительными сайтами.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму