Как за рубежом отреагировали на послание Путина

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как за рубежом отреагировали на послание Путина

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию заинтересовало зарубежные СМИ. Они отметили, что в этот раз глава государства выступил спокойно и "без фейерверков".


Как за рубежом отреагировали на послание Путина
Редакция Редакция 02 декабря 2016 10:14

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию заинтересовало зарубежные СМИ. Они отметили, что в этот раз глава государства выступил спокойно и "без фейерверков".

Любопытен тот факт, что канал правительственных трансляций США C-SPAN передал 30-минутный фрагмент речи российского лидера. Обычно там ведется прямой эфир с выступлений американских чиновников, заседаний конгресса и правительств Австралии, Великобритании и Канады.
Послание попало в эфир перед трансляцией митинга избранного президента США Дональда Трампа в Огайо, сообщает РИА Новости. Как правило, незадолго до прямого эфира на экраны выводится надпись "Программа скоро начнется".

Газета The Washington Post отметила, что Владимир Путин, отбросив обвинения Запада во вмешательстве в президентские выборы США и вторжении в другие страны, заявил о готовности сотрудничать с новой администрацией Америки. Политик дал волю эмоциям только во время обсуждения допингового скандала и "внешнего давления" на Россию, подчеркнуло издание.

Британская газета Financial Times сделала акцент на разоблачении Путиным мифов о российской агрессии. Журналисты отметили его желание прийти к взаимопониманию с Трампом. По их словам, Россия надеется, что он окажется более мощным партнером в сирийском военном конфликте, чем Барак Обама.


Сотрудники FT обратили внимание на слова Путина о восстановлении российской экономики. Они заинтересовались новой налоговой системой 2018 года и потенциальным ростом ВВП к 2019 году.

Представители CNN указали на отсутствие эмоций у главы государства, обратившегося к Федеральному собранию: в отличие от предыдущих посланий, политик обошелся "без фейерверков". Они также отметили намерение России сотрудничать с другими странами.

Напомним, что 1 декабря президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он рассказал о влиянии санкций на экономику страны, высокой рождаемости, талантливых детях, развитии ОПК и многом другом
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму