Как западные СМИ отреагировали на поражение сборной России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как западные СМИ отреагировали на поражение сборной России

  Многие западные Сми пишут , что российские футболисты «были великолепны» и они   поразили воображение на турнире


Как западные СМИ отреагировали на поражение  сборной России
Редакция Редакция 09 июля 2018 14:57

 «Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат Спорт» Роман Колтон, подчеркнув роль тренера российской команды Станислава Черчесова в успехах хозяев турнира.

 
7 июля в Сочи сборная России проиграла команде Хорватии и покинула чемпионат мира по футболу. Иностранные СМИ отреагировали на поражение российских футболистов.
 
«Никто не ожидал, что Россия задержится на собственном празднике так долго, — написала американская The New York Times. — Ожидалось, что команда Станислава Черчесова в лучшем случае сможет пройти групповой этап. Накануне начала чемпионата полузащитник Александр Самедов сказал, что он просто хочет, чтобы страна гордилась своей сборной. Ему и его товарищам по сборной удалось добиться этого и даже большего. Первые недели чемпионата казались настоящей мечтой для России. Весь мир тоже радовался. Непредвиденный успех России озарил чемпионат новым светом. Он показал, что страна-хозяйка чемпионата — это не только место проведения праздника спорта, но и активная его участница. Одержав победу над испанцами, российская сборная также добавила ноту сюрреалистичности в этот чемпионат, который, несомненно, надолго запомнится фанатам футбола. Однако чары рассеялись. В какой-то момент даже на самых лучших праздниках кому-то нужно уехать домой. Фернандес промахнулся, Домагой Вида забил за Хорватию, и Иван Ракитич сделал то же самое. Игроки хорватской сборной ринулись к своим болельщикам. Игроки сборной России упали на землю» (здесь и далее цитаты по РБК. — Прим. ред.).
 
Скотт Мюрей из британской The Guardian заявил, что российские футболисты «были великолепны», но «Хорватия была немного лучше». «И никакой удачи: я свидетель нелепого гола с пенальти Модрича. Модрич падает на газон, слишком измотанный, чтобы радоваться. Физическое истощение или эмоциональное? Видимо, и то и другое. Слезы мужчин в красном (сборная России) и их потрясающих болельщиков на трибунах», — пишет британский журналист.

Американское издание CNN пишет, что россияне поразили воображение на турнире: «Сборной России — команды с самым низким рейтингом — не должно было быть на стадионе «Фишт» в Сочи, в четвертьфинале против Хорватии. Она не должна была выйти из группы, не говоря уже о том, чтобы выбить Испанию. Пессимизм окружал сборную на чемпионате мира, большинство думали, что сборную ждет унижение. Но эта команда в итоге просто поразила воображение».
 
Шведская Dagens Nyheter: «С момента развала СССР Россия находится в поисках своей идентичности. Поиски были долгими, и они еще не закончены. Часто они принимают странные, шизофренические формы. Но не в футболе. Здесь все очень просто. Просто нужно болеть за свою команду и верить в чудо. И с ходом чемпионата мира российские болельщики все больше и больше убеждались: чудо произойдет. Команда, которая в преддверии ЧМ считалась одной из худших на мундиале, дошла до четвертьфинала, по пути победив такую команду, как Испания... Российская футбольная сказка закончилась. Несмотря ни на что, ЧМ принес кое-что новое российской команде. Ее борьба породила позитивную форму национализма. Это именно то, в чем Россия так отчаянно нуждается».
 
Wirtualna Polska из Польши отмечает, что «всех удивили настрой российской сборной, которая проявила характер и сумела сравнять счет в дополнительное время, а также физическая и тактическая подготовка команды хозяев турнира».
 
«Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат Спорт» Роман Колтон, подчеркивая важную роль в успехах хозяев турнира тренера команды Станислава Черчесова.
 
Сегодня  стало известно, что футболисты сборной России выросли в цене после ЧМ-2018, а двое из них попали в символическую сборную открытий чемпионата.
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму