Какая еда полезна в сезон простуд

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какая еда полезна в сезон простуд

Диетологи назвали самую полезную еду в сезон простуд .

Какая еда полезна в сезон простуд
Редакция Редакция 09 сентября 2022 11:15
Назван продукты смогут укрепить иммунитет и улучшить сон, рассказали эксперты.
 
Оказывается, особенно полезно в сезон обострения осенних инфекций есть обычную гречку . Эта крупа очень богата важными микроэлементами, а за счет высокого уровня триптофана гречка улучшает сон и поднимает настроение .
 
Кроме того, гречка очень богата антиоксидантами и она лидер среди зерновых культур по количеству этих элементов. В гречке большое количество кверцетина и рутина, которые нейтрализуют в организме человека частицы, провоцирующие развитие онкологии. Гречиха также помогает при лечении варикоза, укрепляет вены и мелкие сосуды, а также является отличным средством для профилактики атеросклероза, пишет "МедикФорум".
 
Очень полезна гречка при сахарном диабете, так как предотвращает резкие повышения уровня сахара в крови. Диетологи утверждают, что гречка не содержит глютена, и ее употребление не приводит к аутоиммунным заболеваниям.
 
Гречневая каша – это самый  гипоаллергенный и диетический продукт. Она содержит растворимую клетчатку, замедляющую пищеварение, поэтому человек долго чувствует себя сытым.
 
Больше всего пользы от гречки будет, если ее есть с рыбой, молоком, морепродуктами, вареным яйцом. Белки, содержащиеся в этих продуктах, дополняют белки гречки, а потому блюдо получается более полноценным по своему составу.
 
Гречку хорошо сочетается с овощами (особенно с капустой: морской, брокколи и квашеной белокочанной). Организм насыщается витаминами. Гречка с овощами идеально подходит и для разгрузки организма.
 
Кроме того, гречка обладает высоким уровнем насыщения, и это поможет избавиться от чувства голода на длительное время, недаром это одна из любимых круп профессиональных спортсменов.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму