Какая погода на Кубани будет в Новогоднюю ночь?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какая погода на Кубани будет в Новогоднюю ночь?

В ближайшие 2 недели на Кубани синоптики обещают неустойчивую погоду, похолодание и осадки в виде дождя и снега.

Какая погода на Кубани  будет в Новогоднюю ночь?
Редакция Редакция 17 декабря 2012 08:28

В ближайшие 2 недели на Кубани синоптики обещают неустойчивую погоду, похолодание и осадки в виде дождя и снега.

Прогнозы различных метеослужб разнятся. Так, Гисметео в ближайшие четверо суток обещает в Краснодаре сырую малооблачную погоду без осадков. Температура будет колебаться от 0 до 3-х градусов мороза днем до -4-7 градусов ночью. Краснодарский гидрометцентр сообщает, что в ближайшие сутки в Краснодаре временами возможен слабый снег.

Начиная с 20 декабря и практически до Нового года в Краснодаре прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега и сильного снега (29 декабря). Температура в этот период заметно поднимется и будет колебаться от +2-х до -3-х градусов ночью до -1-го-+9-ти градусов днем.

В Краснодарском крае, по сообщению Гидрометцентра, в ближайшие сутки местами ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега.
Ночью и утром в отдельных пунктах туман, слабый гололед. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 м/с, местами порывы до 13-18 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, местами в восточной половине, северных районах до 13° мороза; днем 0...-5°, местами в восточной половине и северных районах до 7° мороза. На Черноморском побережье:местами осадки, преимущественно в виде дождя , в горной части с мокрым снегом. Ветер восточный, северо-восточный 12-14 м/с, порывы до 15-20 м/с, в районе Новороссийска северо-восточный 20-25 м/с, порывы 28 м/с. Температура ночью -4...+1, в районе Сочи до +5°, днем 0...+5°, в районе Сочи до 10° тепла.

В последующие двое суток в крае: в первую половину периода местами слабый снег, во вторую - местами осадки в виде снега и мокрого снега(от слабых до умеренных), местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, в восточной половине до 13° мороза, днем +3,-2°, в восточной половине до 7° мороза. На Черноморском побережье: ветер северо-восточный, восточный 12-14 м/с, в Новороссийске 15-20 м/с, 17.12 местами порывы до 20-25 м/с. Температура воздуха по северу ночью 0,-5°, днем -2,+3°, по югу ночью 0,+5, днем 4-9° тепла.

Для Кубани вообще зима характеризуется резкими перепадами температуры. Это связано с тем, что свое местоположение у нас специфичное. Мы находимся в зоне взаимодействия. Как раз в декабре между холодными воздушными массами, которые беспрепятственно проникают на Кубань с севера, ничем не закрыта. В то же время мы близки к югу. И тепло, которое поступает из Средиземноморья, даже не успевает трансформироваться, поэтому тепло довольно быстро вытесняет холод. И у нас тогда наступают такие теплые дни, как например, 1-3 декабря. Хотя надо отдать должное, что у нас такое тепло было не только в этом году. У нас в 1966 были температуры +18 градусов, 1973 год — + 20 градусов в начале декабря. Тогда даже о глобальном потеплении никто ничего и не говорил. Тем более что и в феврале у нас раньше то же самое было. Эти февральские окна, когда все сразу бросались на дачу, копать картошку, пользуясь такими днями в феврале, когда в средней полосе во всю еще трескучие морозы стоят.

 Настоящая зима у нас начнется, ориентировочно, со второй декады января и продлится весь февраль
. Январь будет уже более зимним, чем декабрь. Надо готовиться к основной зиме. В январе и феврале мы ждем основные морозы. Именно тогда мы ждем устойчивый зимний мороз. Мы ждем, что в декабре будет снег. но устойчивого снежного покрова не будет. А вот какой будет Новый год, мы об этом скажем чуть попозже, чтобы уже никого не расстраивать


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму