Какая сфера экономики самая коррумпированная

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какая сфера экономики самая коррумпированная

Согласно исследованию сервиса по подбору персонала HeadHunter, самой коррумпированной сотрудники российских компаний считают жилищно-коммунальную сферу. Именно там, по мнению опрошенных компанией, наиболее распространены "откаты".

Какая сфера экономики самая коррумпированная
Редакция Редакция 18 мая 2016 09:25

Согласно исследованию сервиса по подбору персонала HeadHunter, самой коррумпированной сотрудники российских компаний считают жилищно-коммунальную сферу. Именно там, по мнению опрошенных компанией, наиболее распространены "откаты". В опросе приняли участие 6,6 тысячи жителей России.

Из них 12% заявили, что коррупция в ЖКХ наблюдается на всех уровнях, а 18% - что она распространена только на высшем уровне, пишут "Новые известия".

На втором месте в этом антирейтинге оказались энергетическая отрасль: 9% работников этой сферы уверены, что "откаты" существуют на всех уровнях, 13% говорят о коррупции на высшем уровне.

Третью строчку заняла сфера искусства и культуры (8% и 6% соответственно). За ней следуют госслужба, автомобильный бизнес и отрасль строительства, недвижимости и проектирования.
О том, что система "откатов" распространена на всех уровнях, заявили работники медицинской и фармотрасли, нефтегазовой сферы, образования, представители гостиничного и ресторанного бизнеса. Самая низкая коррупция, по мнению опрошенных, - в области IT и производства бытовых товаров.
Сводные данные исследования говорят о том, что различные системы "откатов" существуют в 17% российских организаций. Заявили, что такие случаи единичны, 9% работников, а менее половины опрошенных (43%) оказались не в курсе подобных практик, хотя и не исключили их.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму