Какие изменения ждут россиян осенью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян осенью
С 1 сентября в России вступают в силу новые законы.Новые изменения ждут всех россиян : от школьников до пенсионеров.
Какие изменения ждут россиян осенью
Редакция Редакция 02 сентября 2019 09:41
С 1 сентября многих  россиян ждет новая реальность.
 
Во-первых, у некоторых жителей России вырастут пенсии. Россияне , которые проработали в сельском хозяйстве 30 лет, ждет прибавка в 25%, а москвичи будут получать на 2 тыс. руб. больше.
С 1 сентября можно будет оформить мелкую аварию по европротоколу с помощью портала Госуслуг и мобильное приложение «Помощник ОСАГО». Власти считают,что нововведение снизит количество пробок на дорогах из‑за мелких происшествий и облегчит взаимодействие между страховыми компаниями и клиентами. А  если у водителя не окажется полиса обязательного страхования, он будет обязан выплатить повышенный штраф.
 
С этой  осени детские сады переходят на электронный документооборот, поэтому родители больше не должны будут приносить медицинские справки из поликлиники.Теперь медсправки нужны будут только тем детям, которые оказались в местности, где были зафиксированы эпидемии. Учет детей, прописанных в местах очагов, будет вестись автоматически.
 
В российских школах появятся новые предметы – в школьную программу войдут шахматы и психология, сообщает РЕН ТВ.
 
С 1 сентября у владельцев дронов и других беспилотников появятся дополнительные сложности: теперь обладатели даже небольших игрушечных дронов весом от 250 г, обязаны ставить их на официальный учет в течение 10 дней с момента покупки.
Сделать это можно несколькими способами: направив заявление почтой, через портал учета беспилотных судов или через единый портал госуслуг, сообщили в Минтрансе. Если потеряеете устройство или  его украдут, то об этом также надо будет сообщать для внесения изменений в базу БПЛА.
 
Владельцев незарегистрированных квадрокоптеров могут оштрафовать от 2 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 25 тыс. до 30 тыс. для должностных лиц и от 250 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических лиц за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства .
 
С 1 сентября вступит силу закон, который ограничит деятельность перекупщиков билетов. Продавать билеты  теперь смогут только сами организаторы или посредники,которые  действуют на основании договора с организатором. Также, вводится запрет на продажу билетов выше указанной на нем цены. Также ужесточится порядок возврата билетов: полную стоимость будут возвращать в случае сдачи не позднее 10 дней до мероприятия, половину — за 5 дней и треть — если покупатель обратился за 3 дня до мероприятия.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму