Какие изменения ждут россиян с 1 марта

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян с 1 марта

Что изменилось в жизни россиян с 1 марта? С 1 марта в России вступают в силу новые законы, касающиеся разных  сфер жизни россиян.

Какие изменения ждут россиян с 1 марта
Редакция Редакция 02 марта 2020 10:19
С 1 марта в России вступают в силу новые законы, касающиеся разных  сфер жизни россиян.
 
ввоза лекарств, деятельности самозанятых и других сфер жизни.
Одно из нововведений — в России внесены поправки, которые теперь разрешают ввозить незарегистрированные лекарства по решению медицинской комиссии.
В первую очередь, это препараты, предназначенные для лечения тяжелобольных. 
Список лекарств утвержден приказом Минздрава. В него вошли среди прочих транквилизаторы «Диазепам» и «Клобазам».
 
С первого марта вступили в силу и другие нововведения.Президент России подписал закон о расширении программы материнского капитала. Программу планируют продлить до конца 2026 года. Семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребенок, получат 466 тысяч рублей. А при появлении второго — еще 150 тысяч.
 
С 1 марта вступили в силу и другие нововведения. В стране введен бесплатный доступ к сайтам органов власти и порталам госуслуг. Нововведение заработает в рамках проекта «Доступный интернет». 
 
С 1 марта начал действовать специальный порядок прохождения техосмотра для ретроавтомобилей. Владельцы таких машин смогут получить на них ПТС, но только после проведения специальной проверки. Ее регламентирует новый ГОСТ.
 
С 1 марта маркировка обуви  станет обязательной для производителей и импортеров. С помощью специального кода, который будет нанесен на упаковку, потребитель сможет убедиться, что он купил  качественный товар. Оборот обуви без средств идентификации будет запрещен.
 
 
 С 28 марта Банки и операторы платежных систем с 28 марта  должны будут обязателно уведомлять своих клиентов о блокировке средств на их счетах, и также указывать причину блокировки. В тот же день они обязаны оповестить о блокировке владельца карты или электронного кошелька.
 
Граждане Украины с 1 марта  смогут въезжать в нашу страну только по загранпаспортам. В силу вступает соответствующее постановление украинского правительства, пишет  РБК

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму