КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ РОССИЯН С 1 СЕНТЯБРЯ

  1. Главная
  2. Новости
  3. КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ РОССИЯН С 1 СЕНТЯБРЯ

 С 1 сентября жителей России  ждут новые законодательные нормы.

Изменения коснутся таких сфер, как визы, гражданство, производство рыбы, бесплатный багаж в самолетах, надзор за брокерами, возмещение убытков при ДТП.

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ  ЖДУТ РОССИЯН С 1 СЕНТЯБРЯ
Редакция Редакция 01 сентября 2017 07:37

 С 1 сентября жителей России  ждут новые законодательные нормы.

Изменения коснутся таких сфер, как визы, гражданство, производство рыбы, бесплатный багаж в самолетах, надзор за брокерами, возмещение убытков при ДТП.
 
Центробанк усиливает надзор на брокерском рынке. Брокеры, использующие средства клиентов в своих интересах, обязаны рассчитывать показатели краткосрочной ликвидности. В течение тестового периода, который начнется 1 сентября, Центробанк будет собирать данные расчета показателя с профессиональных участников рынка. На основе полученных сведений будет установлен определенный норматив, который станет обязательным с середины 2018 года.
 
ЦБ в сентябре может снять ограничения на возмещение убытков при ДТП. Сейчас автовладелец может обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба после аварии лишь в следующем случае: если участников происшествия было двое, все они застрахованы по ОСАГО и кроме транспортных средств никто в аварии не пострадал. Согласно новым условиям, ограничение на число транспортных средств, ставших участниками ДТП, будет отменено, сообщают «Известия». 
 
С 1 сентября вступает в силу технический регламент ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», который регламентирует процессы производства, хранения и реализации рыбы. Документ впервые устанавливает нормы допустимого содержания влаги в мороженой рыбе. Производителям запретят или же обяжут их резко сократить добавление в рыбу стимуляторов роста, которые вредны для здоровья.
 
С 1 сентября возобновится выдача американских неиммиграционных виз россиянам, которая была приостановлена 23 августа в ответ на санкции, которые ввели США в отношении нашей страны. Однако получить разрешительный документ можно будет только в посольстве США в Москве.
 
С сентября жителям Украины станет легче получить российский паспорт. Раньше им нужно было получать справки, подтверждающие их отказ от предыдущего гражданства. Теперь не надо ждать ответа украинских властей: им достаточно написать в России заявление об отказе от гражданства Украины, нотариально его заверить, а после предоставить в МВД РФ.
 
Принятый правительством закон предусматривает еще несколько нововведений. Всем желающим принять российское гражданство необходимо будет принести присягу, текст которой прописан в документе. Людям, не желающим приносить присягу, могут отказать в предоставлении гражданства. Кроме того, государство вправе отменить ранее принятое решение о предоставлении российского гражданства иностранцам, которые были осуждены за терроризм и экстремизм.
 
В конце сентября может вступить в силу акт об отмене обязательного бесплатного провоза багажа в самолете. С этого момента авиакомпании не обязаны предоставлять пассажирам, приобретающим невозвратные билеты, бесплатное место багажа минимальной массой 10 кг. Владельцы возвратных билетов смогут провозить его по-прежнему бесплатно: платить им придется только в случае перевеса. При этом за ручную кладь взимать плату не будут.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму