Какие изменения ждут россиян в июне

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян в июне

C 1 июня в России вступают в силу несколько законов, которые сильно повлияют на жизнь россиян. Поправки коснутся абсолютно всех сфер жизнь: от уплаты налогов до получения материнского капитала.

Какие изменения ждут россиян в июне
Редакция Редакция 01 июня 2016 12:38

C 1 июня в России вступают в силу несколько законов, которые сильно повлияют на жизнь россиян. Поправки коснутся абсолютно всех сфер жизнь: от уплаты налогов до получения материнского капитала.


Россияне получат землю на Дальнем Востоке

Самый необычный подарок из тех, что подготовило правительство к началу лета для Россиян, – начало раздачи земли на Дальнем Востоке. При этом получить участок может любой житель страны, даже несовершеннолетний, но только не более одного гектара.

Первые пять лет земля будет оформлена в безвозмездное пользование. За это время потенциальный владелец участка должен начать осваивать полученный гектар: если он справится с этой задачей, по окончании пятилетнего срока гражданин сможет получить участок в аренду или оформить в собственность.

При этом сначала земля будет выдаваться только жителям Дальнего Востока. С февраля 2017 года получить бесплатный гектар смогут все желающие.

Налоговая отчетность компаний попадет в открытый доступ

С 1 июня начнут действовать изменения, внесенные в Налоговый кодекс в начале мая. С начала лета информация о доходах, расходах, налогах, сборах и количестве сотрудников компании перестанет быть налоговой тайной.

Данные будут опубликованы в открытом доступе в сети Интернет. Займется раскрытием информации Федеральная налоговая служба.

С материнского капитала нельзя будет снять деньги

Июнь станет последним месяцем, когда за счет материнского капитала можно получить единовременную выплату. Ее размер составляет 20 тысяч и выдаваться она будет до 30 июня.
Водители общественного транспорта станут профессиональнее

В Министерстве транспорта России озаботились квалификацией водителей, работающих в сфере общественного транспорта. Согласно одному из приказов ведомства, с 14 июня транспортные компании должны будут нанимать персонал по новым требованиям, в которых будут прописаны такие пункты, как  необходимый уровень знаний, умений, профессионального образования и опыт работы по специальности.

Касаются изменения не только водителей автобусов и маршруток, но и таксистов. Для того, чтобы получить право управлять общественный транспортом, человеку нужно будет пройти дополнительные курсы повышения квалификации.

Появилась возможность вернуть деньги за навязанную страховку

Некоторые банки и страховые компании при выдаче кредита или заключении договора пытаются навязать россиянам дополнительные услуги. Теперь у граждан страны появился официальный механизм борьбы с недобросовестным поведением подобных организаций.

Так, по новым правилам навязанные договоры по страхованию могут быть расторгнуты в течение пяти дней после их заключения. Если за этот период не наступил страховой случай и договор не вступил в силу, компания будет обязана вернуть деньги в полном объеме. Если документ начал действовать, то организация вправе удержать часть суммы.

Заканчивается срок добровольного декларирования иностранных активов

До конца июня у каждого россиянина есть возможность подать декларацию о наличии иностранных счетов и активов. Чтобы сделать это, необходимо обратиться в отделение налогового органа по месту жительства или непосредственно в Федеральную налоговую службу России.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму