Какие изменения ждут россиян в июне

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян в июне
В июне начнут действовать новые изменения в законах. Россиян ждет отмена внутрисетевого роуминга, новые правила тюнинга машин и другие изменения. 
 
Какие изменения ждут россиян в июне
Редакция Редакция 31 мая 2019 09:40

В России с 1 июня   вступает в силу несколько изменений в законодательстве, среди которых новые правила изменения конструкции автомобиля, отмена внутрисетевого роуминга,возможность разрешать споры по ОСАГО с помощью финансового омбудсмена.

 
В России с 1 июня отменяется внутрисетевой роуминг. Все входящие вызовы для абонентов, находящихся в разных регионах, станут бесплатными. Изменение не коснется Крыма, Сахалина и Чукотки.
 
С 1 июня в России вводятся новые правила изменения конструкции автомобиля. Теперь владелец автомобиля должен будет получить разрешение на изменение его конструкции (например, установку газобаллонного оборудования, оборудование автомобиля лебедкой, обвесом и т. д.) в ГИБДД, предварительно пройдя экспертизу в технической лаборатории, что должно быть подтверждено документально.
 
Споры по ОСАГО с 1 июня  можно будет разрешить с помощью финансового омбудсмена. Если потребителя не устраивает, к примеру, размер выплаты, назначенной страховщиком, он сможет обратиться к омбудсмену перед подачей иска в суд. Услуги омбудсмена бесплатные, он обязан рассмотреть жалобу в течение 15 рабочих дней. Его решение обязательно к исполнению, но может быть оспорено в суде.
 
Российские супруги начиная с 1 июня смогут составлять совместное завещание о передаче имущества наследникам. В результате, законными становятся две формы передачи имущества — по наследственному договору или совместному завещанию супругов.
 
 
С 1 июня стартует третий этап амнистии капиталов, который будет продлен до 1 марта 2020 года. Новые правила будут жестче, чем обычно: в отличие от первых двух этапов, нужно будет не только раскрыть соответствующие сведения, но и перерегистрировать подконтрольные иностранные компании в одном из специальных административных районов — на острове Русском (Владивосток) или острове Октябрьском (Калининград). Средства с иностранных счетов нужно перевести в российские банки. Участники амнистии капиталов получат гарантии освобождения от ответственности за налоговые нарушения, совершенные до 1 января 2019 года.
 
Сроки третьей волны амнистии капиталов уже дважды переносились: планировалось, что процесс начнется 1 марта, сразу после второй волны, потом срок был перенесен на 1 мая.
 
В России с 1 июня вступают в силу ограничения на вывоз из России угля и нефтепродуктов на Украину. Чтобы экспортировать туда указанные товары, необходимо получить специальное разрешение от Минэкономразвития, которое начало принимать заявки в мае. Поставки сырой нефти на Украину с 1 июня будут запрещены, — пишет РБК.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму