Какие изменения ждут россиян в мае

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян в мае

 С наступлением мая в жизни россиян произойдет ряд заметных изменений.Россиян ждут повышенная "минималка, строгие меры безопасности и курортный сбор



Какие изменения ждут россиян в мае
Редакция Редакция 27 апреля 2018 10:25

 С наступлением мая в жизни россиян произойдет ряд заметных изменений.Россиян ждут повышенная "минималка", строгие меры безопасности и курортный сбор

 В стране вырастет размер минимальной зарплаты, меры безопасности будут усилены в преддверии чемпионата мира по футболу, а в ряде регионов туристам придется платить курортный сбор.
 
С 1 мая вступают в силу принятые ранее изменения в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда". Согласно поправкам, "минималка" в России увеличится почти на 18%. Это делается для того, чтобы приблизить минимальную зарплату к величине прожиточного минимума трудоспособного населения, передает "Российская газета".
 
Данное изменение затронет примерно 4 млн россиян, заработок которых приблизительно равен минимальному. В настоящий момент размер минимального размера оплаты труда (МРОТ) составляет 9489 рублей. С 1 мая он поднимется до уровня 11 163 рубля. Доплачивать сотрудникам бюджетных учреждений будут регионы. Для этого им из федерального бюджета до конца года перечислят 40 млрд рублей. Владельцам частных предприятий придется до конца года дополнительно раскошелиться на 22,7 млрд рублей, которые пойдут на увеличение жалованья.
 
Еще одним майским нововведением станет курортный сбор в ряде российских регионов. Эксперимент вводится в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях и продлится до 2022 года. В будущем году к указанным субъектам присоединится и Крым – там введение курортного сбора отложили по причине неготовности необходимой инфраструктуры. В первый год размер курортного сбора не превысит 50 рублей в сутки с человека, в дальнейшем установлена планка на уровне 100 рублей. Сбор не будут взимать с местных жителей, несовершеннолетних путешественников, инвалидов и т.д.
 
Так как мировое футбольное первенство на за горами, а потому россйские власти решили ужесточить требования к безопасности. В соответствии с указом президента РФ, новые правила будут введены с 25 мая на территориях, где пройдут матчи чемпионата. Это Волгоградская, Свердловская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская, Самарская области и Мордовия, а также Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.
 
Российским болельщикам, прибывшим на игру в тот или иной город, предписывается встать на учет в полиции в течение трех дней, иностранцам на ту же процедуру отводятся всего лишь сутки. Исключение составляет временное нахождение россиян и иностранцев в больницах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристских базах.
 
В города проведения матчей запретят въезд автобусов (кроме рейсовых пригородных и междугородных и тех, что будут обслуживать чемпионат). Также в этих городах запретят проводить массовые мероприятия, митинги и шествия, не связанные со спортивной тематикой. Правоохранительные органы будут переведны на усиленный режим работы.
 
В середине месяца вступят новые правила игры на банковском рынке. С 14 мая резидентов обязали сообщать о конкретных сроках получения на свои счета валютной выручки. Тем самым у банков появился дополнительный повод отказать в проведении подобной операций. Если раньше финансовые учреждения отказывались переводить деньги, только если подозревали возможность легализации преступных доходов и финансирования терроризма, либо если клиент не предоставлял требуемые документы, либо они были недостоверны, то новый закон позволяет отказать в переводе из-за несоответствия документов установленным требованиям.
 
Наконец, государство решило усложнить жизнь любителям азартных игр. С 27 мая банкам запретят проводить денежные переводы от физических лиц на счета организаторов лотерей и казино, работающих с нарушением российского законодательства. Если кредитная организация нарушит запрет, то деятельность ее может быть приостановлена.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму