Какие изменения ждут россиян в сентябре ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян в сентябре ?
В сентябре россиян ждет множество  нововведений, новые выплаты, льготы  и правила .
С началом осени в жизни  россиян произойдут изменения, которые коснутся многих сфер жизни.
 
  Какие изменения ждут россиян в сентябре ?
Редакция Редакция 24 августа 2020 17:39
В сентябре россиян ждет множество  нововведений, новые выплаты, льготы  и правила .
С началом осени в жизни  россиян произойдут изменения, которые коснутся многих сфер жизни.
 
В этом году весна и лето  были очень непростыми для многих россиян. Людям пришлось привыкать жить по новым правилам на фоне пандемии коронавируса  в условиях новой реальности. Многим россиянам пришлось отказаться от путешествий и обычного образа жизни,  сменить работу в офисе на " удаленку". 
И в первый месяц осени россиян также ждут изменения.
 
Как изменится пенсия?
Пенсионерам,которые живут на селе и имеют более 30 лет стажа в сельской местности, поднимут пенсии. Такое решение было принято еще два года назад, но действовать начнет только с 1 сентября 2020 года. Прибавка к пенсии сельским жителям составит 1421 рубль. В Пенсионный фонд обращаться за перерасчетом не требуется, все начисления произойдут автоматически.
 
До 30 сентября 2020 года  все пожилые люди в России, которые имеют право на пенсионные выплаты,обязаны оформить банковскую карту национальной платежной системы «Мир». Иначе с октября они не смогут получить свою пенсию, которая будет начисляться только на карту «Мир». Как раз есть месяц, чтобы уладить все  детали.
 
Россияне могут признать себя банкротами
С 1 сентября в случае наличия долга в 50-500 тысяч рублей россияне  смогут бесплатно осуществить процедуру банкротства . Это можно будет сделать в досудебном порядке без лишних проблем.
 
Какие изменения будут в школах?
 
Традиционная линейка 1 сентября состоится во всех регионах, но пройдет она только для учеников 1-х и выпускных классов. Проводить ее разрешили исключительно на открытом воздухе и только по классам или параллелям. Родственники школьников допускаются на линейку и только при наличии защитной маски.
 
С началом учебного 2020/2021 года ученики первых-четвертых классов будут бесплатно получать в школьной столовой завтрак. Ученики второй смены смогут рассчитывать на бесплатные обеды. Если ребенок обучается в первую смену — ему предоставят завтрак, если во вторую — обед. При этом, согласно новым правилам, в завтрак в обязательном порядке будут входить хлеб, напиток, а также горячее блюдо. Например, омлет или мясные биточки.
 
Однако, к этому требованию властей готовы в 58 субъектах страны и всего лишь 75% учебных заведений в России — в некоторых просто нет условий для того, чтобы кормить детей,или просто  не хватает на это средств. Устранить эту проблему обещано в срок до 1 сентября 2023 года.
 
С 1 сентябра всем классным руководителям положена ежемесячная доплата в пять тысяч рублей из федерального бюджета за совмещение основой работы с руководством классом.Доплата составит 5 тысяч рублей сверх обычной зарплаты.
 
Уроки в школах в  Москве и Петербурге будут начинаться в разное время, в промежуток с 8.15 до 10.20. Для учащихся шестых и восьмых классов предусмотрено позднее обучение, так как   дети этого возраста уже сами смогут самостоятельно добираться до дома и при этом нагрузка у них минимальная.
 
С начала осени начнет действовать закон о воспитании, подготовленный лично президентом РФ. Согласно документу, сотрудники всех школ обязаны разработать программу воспитания подростков и календарный план, взяв за образцы уже имеющиеся стандарты.
Прграммы воспитания  должны быть направлены на всестороннее развитие личности ребенка, создавать условия для его социализации
 
День выборов
 
Уже 13 сентября по всей России пройдет Единый день голосования. Жителям разных регионов предоставят возможность решить, кто будет их законными представителями в законодательных собраниях, думах или администрации.
 
Изменения в  страховании авто 
Действие временного разрешения на покупку полиса ОСАГО без прохождения техосмотра с  30 сентября будет окончено. Это правило было введено временно  для автомобилистов России во время массовой самоизоляции из-за коронавируса. Теперь уже без осмотра специалистами получить полис   не получится. Также , с конца августа уже поменяли и правила расчета стоимости полиса ОСАГО, так что с сентября платить за него придется больше, сообщает  « Утро.ру».
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму