Какие налоговые вычеты положены россиянам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие налоговые вычеты положены россиянам

Россине смогут  получить социальный налоговый вычет, своеобразный кэшбек от государства, который позволит возвратить часть средств, которые они потратили на покупку жилья, образование и даже на абонемент в спортивный зал.

Какие налоговые вычеты положены россиянам
Редакция Редакция 05 августа 2021 12:17
  

Россине смогут  получить социальный налоговый вычет, своеобразный кэшбек от государства, который позволит возвратить часть средств, которые они потратили на покупку жилья, образование и даже на абонемент в спортивный зал.

 
В России с 1 августа вступил в силу закон о новом налоговом вычете, позволяющий россиянам вернуть часть денег, которые были потрачены на занятия спортом. Но только стоит знать, что такой возврат средств предусмотрен не только при покупке абонементов в бассейн или фитнес-центр.
 
Также роассияне смогут  получить назад часть денег, которые были потрачены на лечение и покупку лекарств, а также на страховку и обучение. Таким образом можноо вернуть 13% от общей суммы, однако размер возврата ограничен 120 тысячами рублей.
 
Россияне также смогут дешевле купить квартиру . Налоговый  вычет  на приобретение жилья  составит также 13% ,но не более 260 тысяч, а при ипотеке — 390 тысяч. Однако, если россиянин  одновременно купил несколько квартир, то возврат с ипотечных процентов можно получить только с одной из них, и вычет при оплате полной стоимости  пойдет с каждого объекта недвижимости.
 
Также закон о вычетах касается  и операций по покупке инвестиционных портфелей. Государство вернет 13% от суммы, которую россиянин положил на индивидуальный инвестиционный счет.
 
Российским родителям детей до 18 лет также полагается своеобразный кэшбек от государства -  социальный вычет на детей. За первого и второго ребенка работодатель будет удерживать  меньше налогов на 1,4 тысячи рублей, за 3 и последующих детей — на три тысячи рублей.
 Для родителей детей-инвалидов налоговый вычет составит 12 тысяч, а для их опекунов 6 тысяч рублей. Если ребенок учится в вузе  очно, то действие вычета продлевается до того момента окончания учебы или пока ему не исполнится 24 года.
 
Также, ИП и физлица, которые работают по гражданско-правовому договору, а также нотариусы, адвокаты и создатели произведений искусства имеют право на профессиональный налоговый вычет, который равен  сумме расходов, потраченных на продажу своих товаров или услуг, сообщает  "5 канал "  
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Мопед – причина многих бед!

Довольно часто подростки с молчаливого согласия взрослых садятся за руль скутеров

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму