Какие перемены ждут россиян в ноябре

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие перемены ждут россиян в ноябре

 В последнем месяце осени вступает в силу  ряд законов


Какие перемены ждут россиян в ноябре
Редакция Редакция 31 октября 2017 12:18

 В  следующем месяце нас настигнут не очень радостные изменения.

В последнем месяце осени вступает в силу закон, согласно которому под запретом окажутся технологии, дающие доступ к заблокированным сайтам. Под его действие подпадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet.
 
Также , поисковики прекратят выдавать ссылки на сайты, которые недоступны на территории РФ. При попытке запроса будет выписан штраф 5 тыс. руб. физическому лицу и до 700 тыс. руб. - юридическому.
 
Любителям албанских курортов осталось наслаждаться безвизовым режимом 15 дней. С этой страной он действует с 31 мая, однако 15 ноября срок соглашения истекает, после чего гражданам придется оформлять соответствующие документы. МИД РФ напомнил туристам о необходимости оформления медицинской страховки для пребывания за границей.
 
Другое изменение носит не слишком позитивный характер. До 1 декабря этого года необходимо заплатить налоги на землю, транспорт и недвижимость. Уведомление должно прийти всем до 1 ноября.
 
Руководитель налоговой практики BMS Law Firm Давид Капианидзе напомнил, что неполучение уведомления не освобождает от уплаты налога. Об этом пишет "Российская газета". 
 
Но есть и хорошие новости.
 
Граждан России ждет пополнение на овощных прилавках. С первого  ноября  разрешен ввоз турецких помидоров. Правда, пока ограниченными партиями. 
 
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сказал, что в Россию поставят около 50 тыс. т томатов. Об этом сообщает "Интерфакс". 
 
Таким образом, изменения не внесут глобальных перемен в жизнь людей, но о том, что нас ждет в следующем месяце, еще никто не знает
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму