Какие продукты больше всего подорожали в августе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие продукты больше всего подорожали в августе

В августе 2020 года в российских магазинах среди продуктов питания больше всего подорожали сахар, свинина, баранина, икра и консервы

Какие продукты больше всего подорожали в августе
Редакция Редакция 07 сентября 2020 11:36
В августе 2020 года в российских магазинах среди продуктов питания больше всего подорожали сахар, свинина, баранина, икра и консервы, сообщает Росстат .
 
В августе цены на сахар-песок выросли в среднем на 2,8%, сообщили в ведомстве. При этом наиболее больше всего сахар подорожал в Крыму и Пермском крае — на 7,4% и 6,6% соответственно.
 
Рост цен на свинину составил 1,4%, баранину — на 1%, рыбные консервы в томатном соусе, национальные сыры и брынзу — на 0,9%, отечественную икру лососевых рыб, овощные консервы и оливковое масло — на 0,8%.
 
Однако в августе подешевела плодоовощная продукция и это оказало большое влияние на динамику цен на продовольственные товары, сообщили в Росстате. Например, картофель подешевел на 19,6%, помидоры — на 15,6%, лук — на 14,9%, виноград — на 14,6%, яблоки — на 11,9%, огурцы — на 9,7%, белокочанная капуста — на 9,2%, морковь — на 9,1%.
 
Но не вся плодоовощная продукция тала дешевле : например , цены на замороженные овощи стали дороже на 0,6%, апельсины за месяц выросли в цене на 14,1%,сухофрукты — на 0,4%, сообщает  Regnum
 
Среди других продуктов питания стали дешевле куриные яйца — на 1%, мороженые кальмары — на 0,7%, разделанная мороженая рыба (кроме лососевых пород), стерилизованное молоко — на 0,6%, мясо кур, говяжья печень, солёная сельдь, гречневая крупа,пшено, зефир, пастила, кофе и коньяк — на 0,2%.
 
В среднем потребительские цены в России в августе не изменились после роста на 0,4% в июле и на 0,2% в июне, сообщили в Росстате.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму