Какие профессии больше всего нужны на Кубани?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие профессии больше всего нужны на Кубани?

Рынок труда на Кубани сейчас больше всего нуждается в медиках, педагогах и инженерах. Что интересно, в КубГУ другой рейтинг популярных профессий

Какие профессии больше всего нужны на Кубани?
Редакция Редакция 28 февраля 2013 11:02

Профессии не вечны, некоторые,  как и люди умирают… из за ненадобности.Через двадцать лет некоторые профессии могут исчезнуть. А все потому что «умные» машины будут способны заменить человека.

Все более будут востребованы специалисты высокотехнологичных отраслей, в то же время человеческий труд будет все чаще вытесняться умными системами и не новость что машина будет работать за человека.
Особенно популярные в 90-е экономисты и юристы уже сейчас испытывают трудности с рабочими местами. А через десятки лет, возможно, и вовсе это будут редкие профессии. Автоматизация государственных услуг может привести к сокращению юристов, а доступ к базе документов и электронная подпись вытеснят нотариусов с рынка труда.

С развитием Интернета ненужными становятся и турагентства. Продвинутые пользователи заказывают билеты и путевки, не выходя из дому.

Рынок труда на Кубани сейчас больше всего нуждается в медиках, педагогах и инженерах. Что интересно, в КубГУ другой рейтинг популярных профессий. Здесь на первой строчке менеджеры, на второй – переводчики, затем идут рекламщики, на четвертой строчке — управленцы, а замыкают пятерку лидеров педагоги. Как говорят в университете, спрос рождает предложение. Именно сами студенты формируют рейтинг специальностей.

Многие молодые люди, студенты стремятся к быстрым доходам, поэтому рейтинг этих специальностей растет, — утверждает Евгений Калайдин, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теории экономики КубГУ.

Можно предположить, что в профессии журналиста также произойдут изменения. Число читателей бумажных газет падает, все чаще люди предпочитают смотреть Интернет-версию любимой газеты или журнала. Так что, возможно, и телевидение переместится во всемирную паутину.

По версии экспертов рынка труда, всегда на пике популярности будут профессии, связанные с услугами. Например, парикмахеры, рестораторы. Всегда будут нужны врачи и учителя. А что касается профессий будущего, то ставки делаются на IT-инженеров и специалистов по экологической безопасности.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму