Какие профессии будут популярны в ближайшее время

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие профессии будут популярны в ближайшее время

В ближайшее время на рынке труда вырастет число предложений для людей, занятых в сфере сельского хозяйства, туризма, медицины и добычи сырья. Такой прогноз дали эксперты сервиса по поиску сотрудников Superjob, проанализировав активность российских работодателей.


Какие профессии будут популярны в ближайшее время
Редакция Редакция 03 апреля 2017 08:26

В ближайшее время на рынке труда вырастет число предложений для людей, занятых в сфере сельского хозяйства, туризма, медицины и добычи сырья. Такой прогноз дали эксперты сервиса по поиску сотрудников Superjob, проанализировав активность российских работодателей.

По оценке специалистов, на востребованность сотрудников влияет как общее повышение числа вакансий в 2017 году, так и сезонный фактор.

К примеру, в сельском хозяйстве весной наступает активный период в растениеводстве. В это же время стартуют и геологоразведочные работы, что увеличивает количество размещаемых вакансий в сырьевой сфере. А в области медицинских услуг в этот период особенно увеличивается спрос на специалистов по косметологии.

— Сложно объяснить рост числа вакансий косметологов чем-либо, кроме того, что люди просто хотят лучше выглядеть весной, — сказала «Известиям» сотрудник Института пластической хирургии и косметологии Екатерина Васильева. …

А спрос на работников в сфере сельского хозяйства объясняется не только сезонным фактором, считает профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков.

Наше сельское хозяйство развивается на фоне процесса импортозамещения. Последнее должно приводить к увеличению количества рабочих мест в отрасли и увеличению активности работодателей по уже существующим рабочим местам. В связи с тем же импортозамещением появляются новые виды трудовой деятельности и новые виды продукции, — сказал профессор. …

В целом, по оценкам экспертов, ситуация на рынке труда сейчас достаточно стабильная, каких-то резких изменений не ожидается. Безработица в России находится на невысоком уровне.

К кризису большинство людей уже приспособилось. А те, кто остался без работы, уже нашли новую. При этом они необязательно оформлялись официально: кто-то ушел во фриланс, а кто-то стал индивидуальным предпринимателем, — считает управляющий партнер профессионального сообщества «HR-эксперты», член НП «Эксперты рынка труда» Виктория Пятница.

Среди лучших вакансий в упомянутых сферах Superjob называет директора гостиницы и шеф-повара ресторана русской кухни в Москве с зарплатами от 200 тыс. рублей в месяц, а также — начальника рудника в Новосибирске с окладом в 250 тыс. рублей. Не отстают и аграрии с врачами. Так, главному ветеринарному врачу в Брянске обещают платить 200 тыс. рублей в месяц, а главному зоотехнику в Сафоново Смоленской области — 150 тыс. В Москве на зарплату от 150 тыс. рублей могут рассчитывать травматолог-ортопед, стоматолог и акушер-гинеколог, а главврач психиатрической больницы способен претендовать на оклад в 250 тыс. рублей.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму