Какие товары подорожают этим летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие товары подорожают этим летом

О том, что подорожает этим летом  рассказал эксперт - экономист...

 Какие товары подорожают этим летом
Редакция Редакция 27 мая 2021 15:00
О том, что подорожает этим летом  рассказал экономист, доцент кафедры национальной экономики ЭМИТ РАНХиГС при Президенте РФ, к.э.н. Владимир Трегубов .
 
Летом 2021 года рост цен  не будет так сильно выражен,как в прошлом году, рассказал экономист.Он рассказал  какие товары скоро подорожают.
Этим летом подорожают бытовая техника и электронику,вырастут цены на  компьютеры, ноутбуки. По прогнозам экспертов рост цен  может составить до 20%.
 
На рост цен на эти товары влияет не только падение рубля, но  и увеличение стоимости международных морских контейнерных перевозок, вызванное пандемией и торговой войной Китая и США.
 
Торговые сети и оптовые закупочные фирмы поднимают цены не на процент девальвации рубля, а выше, объянил эксперт. Таким образом они страхуются в случае дальнейшего снижения курса рубля.
 
По прогнозам экспертов вырастут цены  на хлеб  и и хлебобулочные изделия до 20% . 
 Станут дороже корма для животных  на 15-20%, в это , в свою очередь, вызовет рост цен на мясо, колбасы, сосиски и другие мясные продукты. 
 Кофе, чай и какао также могут подорожать этим летом на 15% из-за падения курса рубля.
 
 В России с лета вводится обязательная маркировка молочной продукции. Это также может привести к росту себестоимости молочнй продукции как минимум на 6%.
 
«А с учетом покупки производителями спецоборудования и кодов для маркировки, цены могут вырасти на 25-30%», — считает экономист Трегубов.
 
С 1 июля в России станут дороже коммунальные услуги. 
Также по прогнозам экспертов летом  подорожает стоимость услуг гостиниц, предприятий общественного питания и недвижимости на курортах России.
Также станут  дороже тарифы железнодорожного и авиатранспорта России, пишут DairyNews.ru .
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму