Какие законы вступили в силу с 1 ноября

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие законы вступили в силу с 1 ноября
В нашей стране вступили в силу еще ряд законов, которые изменят жизнь россиян.
 
Какие законы вступили в силу с 1 ноября
Редакция Редакция 01 ноября 2019 10:30
Кроме того, что сегодня в России начал действовать закон о суверенном рунете, в нашей стране вступили в силу еще ряд законов.
 
С 1 ноября россиянам будет запрещено анонимно пополнять электронные кошельки. Речь идет о «QIWI Кошелек», «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и других системах. Для пополнения анонимных электронных кошельков нужно будет использовать банковский счет. Власти основанием для этих мер  называют борьбу с отмыванием средств и  финансированием терроризма.
С  1 ноября начинает действовать закон о ветеринарной сертификации. С ноября вся молочная продукция в стране должна будет проходить электронную ветеринарную сертификацию. Производители молочной продукции теперь должны оформлять документ, подтверждающий качество,на все виды продукции, даже на мороженное. 
 Сертификаты на молочные товары и другую животноводческую продукцию оформляются в электронной системе «Меркурий». Эксперты считают, что это нововведение может привести к значительному росту цен на молочную продукцию.
 
Владельцы автобусов и грузовых автомобилей с 1 ноября обязаны будут оснастить свой транспорт тахографами. Устройства будет фиксировать время отдыха водителя в пути, а также скорость движения машины.
 
С 1 ноября  будут действовать новые правила для иностранцев. Теперь вид на жительства в России для них будет бессрочный. До этого времени документ выдавался на пять лет с возможностью продления. Теперь его нужно будет менять, так же как и паспорт — в 14, 20 и 45 лет.
 
 
С 1 ноября изготовитель или компания-импортер лекарственных средств будут обязаны представить в Росздравнадзор документы, подтверждающие проведение трехкратных клинических испытаний перед вводом  их в гражданский оборот. Сейчас действующая процедура декларирования или сертификации лекарственного препарата упраздняется. В отношении первых трех серий лекарственного препарата для медицинского применения, впервые произведенного в России или впервые ввозимого в страну, предлагается дополнительно представлять в Росздравнадзор протокол клинических испытаний на каждую серию, сообщает Znak. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму