Какими станут кинотеатры после выхода из карантина

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какими станут кинотеатры после выхода из карантина

Каким будет кино в эпоху коронавируса? Что ждет россиян, которые захотят сходить в кино?

 Какими станут кинотеатры после выхода из карантина
Редакция Редакция 28 мая 2020 13:12
Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации для кинотеатров, которые они обязаны будут соблюдать   в период борьбы с распространением инфекции, чтобы сохранить здоровье сотрудников и посетителей.
 
Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры РФ подготовил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в кинотеатрах. Всего в документе - 28 пунктов.
Документ опубликован на сайте ведомства
Открытие кинотеатров в регионах будет зависеть от решения местных властей
 
Каким будет кино в эпоху коронавируса? Что ждет россиян, которые захотят сходить в кино?
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о новых требованиях к кинотеатрам, а одобрила их министр культуры Ольга Любимова.Рекомендации ведомства создавали совместно. 
 
Сейчас кинотеатры не работают. В каждом регионе решение о сроках их открытия и регламенте работы будет приниматься местными властями после консультаций с санитарными службами.
 
Главные правила, которые должны соблюдать руководители развлекательных заведений и зрители, изложены в документе Роспотребнадзора.
 
- Одним из самых главных пунктов - соблюдение социальной дистанции - полтора метра и в кинозале, и в фойе . Вместе могут сидеть только члены одной семьи.
 
-Все зрители должны быть в масках и ни в коем случае не приходить в кинотеатр при наличии признаков заболевания.
 
-3D-очки должны быть продезинфицированы и помещены в индивидуальную упаковку. Посетителям также разрешено брать с собой собственные 3D-очки.
 
-Продажа попкорна и продукции баров должна по возможности вестись дистанционно и для этого следует использовать вендинговые автоматы.
Точно также - проверка билетов на входе в зал должна осуществляться бесконтактно, да и сама покупка билетов - таким же способом
 
- Интервал между сеансами должен составлять не менее 30 минут, за это время кинозалы требуется тщательно проветривать и дезинфицировать. Зрителей допускать в кинозалы - не менее, чем за 15 минут до сеанса, чтобы избежать скопления людей.
Точно такие же правила устанавливаются для уборки фойе, туалетов, служебных помещений.
 
-Расписание сеансов в кинотеатрах должно быть составлено в соответствие с новыми правилами. Если в кинотеатре не более 6 залов, то время начала сеансов в кинозалах должно быть с разницей не менее 15 минут. И 10 минут, если залов в кинотеатре 7 или больше.
  
Ведущие сети кинотеатров согласны с этими предложениями, заявила Ольга Любимова.
Единственный вопрос готовы ли сами зрители ходить в кинотеатры такого типа? 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму