Какой аромат поможет создать уют в доме

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какой аромат поможет создать уют в доме

Очень часто, приходя в незнакомый дом, в первую очередь многие обращают внимание на запах? В каждом доме свой запах особенный, и если он сразу не понравился, то и чувствовать себя в этом доме будешь неуютно. Оказыватся улучшить запах и атмосферу в доме помогут ароматы. Несколько  самых уютных ароматов для вашего дома

Какой аромат поможет создать уют в доме
Редакция Редакция 30 декабря 2016 16:00

Очень часто, приходя в незнакомый дом, в первую очередь многие обращают внимание на запах? В каждом доме свой запах особенный, и если он сразу не понравился, то и чувствовать себя в этом доме будешь неуютно. Оказыватся улучшить запах и атмосферу в доме помогут ароматы.
Ароматы влияют на наше настроение и самочувствие. Ароматы, как немногое другое, остаются в с нами памяти на всю жизнь, еще с детства.

Аромат Нового года

Чтобы  дом наполнился ароматом зимнего праздника специй, возьмите небольшую кастрюлю, наполните ее до половины водой, добавьте палочки корицы, гвоздики, имбирь, мускатный орех, кардамон, мяту или любые другие пряности, которые вам нравятся.
 Доведите их до кипения, затем убавьте огонь и оставьте на 10-15 минут.
Любите сладковатые ароматы?
Тогда добавьте в рецепт немножко ванили или ванильного сахара. Если же хотите добавить хвойных ноток, бросьте в кастрюлю несколько еловых или сосновых веточек.


Аромат апельсинов и гвоздики


Цитрусовые обладают самым ярким и стойким ароматом. Буквально очистив от кожуры апельсин или мандарин вы сможете  мгновенно наполнить  благоуханием пространство ввшего дома. Ароматический помандер из апельсина или мандарина подойдет не только для создания приятной атмосферы, но и для украшения комнаты.
Сделайте в кожуре несколько отверстий с помощью булавки и вставьте в дырочки ветки сухой гвоздики.

А затем сложите несколько помандеров в красивую вазу.

О лимонах и лаймах тоже забывать не стоит. Снимите с них кожуру или натрите цедру, добавьте измельченный имбирь и залейте кипятком.
 

Аромат свежей выпечки

Рулет с изюмом и маком


Если Вы не любите  печь торты и печенье, но обожаете аромат только что испеченного пирога, разогрейте на сковороде сахар, смешав его с корицей, и слегка обжарьте смесь. Восхитительный теплый аромат моментально распространится по дому.
А если еще сварить кофе в турке, можно наслаждаться атмосферой настоящего венского кафе.


Аромат клубники  

Тартинки с клубникой


Аромат свежей клубники помогает создать романтическую атмосфру в доме .
 Достаточно  взбить  блендером замороженную клубнику или малину.

Аромат свежей зелени
 

Аромат свже зелени поможет взбодриться . Достаточно просто порезать несколько огурцов, зелени укропа или петрушки и оставить их на тарелке. Таким же свойством обладает и розмарин, который можно заварить кипятком.  

Аромат свежий мяты наполнит дом приятным запахом .

Домашний коктейль мохито


Вкус и аромат мяты особенно сильны в свежесорванных листьях. Свежую мяту можно сохранить, поставив стебли в воду. Такой букетик обеспечит тебя свежей мятой на неделю.
Аромат и вкус мяты может быть сохранен с помощью воды или сахарного сиропа. Залей листья, цветы и стебли мяты кипящей водой, прокипяти в течение получаса, процеди и храни в холодильнике.


Легкий спрей для текстиля

Приготовьте домашний ароматизатор, который освежит не только воздух в доме, но и тюль, диванные подушки, покрывала и полотенца.
Налейте в небольшую бутылку с распылителем воду и добавьте несколько капель эфирного масла по собственному вкусу. Подойдет масло лаванды, бергамота, розмарина, можжевельника, эвкалипта, мяты или герани. Не переусердствуйте, масла нужно совсем немного: 2-3 капли на 150 мл воды.
Перед использованием спрея бутылку необходимо хорошенько встряхивать.

Посмотри как можно сделать самые разные красивые помандеры.. )))

 
 
 

 

 


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму