Какой цвет идеален для детской ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какой цвет идеален для детской ?

Выбор цвета при оформлении интерьера комнаты становится сложнее по мере того, как моложе становится её хозяин. У взрослых практически нет проблем с идентификацией нравящихся им цветовых гамм. А вот с детьми всё не так просто, а уж про младенцев и говорить не приходится.

Какой  цвет идеален для детской ?
Редакция Редакция 30 января 2018 17:01

 

Как выбрать правильный цвет для детской

Выбор цвета при оформлении интерьера комнаты становится сложнее по мере того, как моложе становится её хозяин. У взрослых практически нет проблем с идентификацией нравящихся им цветовых гамм. А вот с детьми всё не так просто, а уж про младенцев и говорить не приходится. Тем не менее, мало кто из родителей заселяет своих чад в комнаты с непродуманным тщательно дизайном. Предлагаем интересные идеи оформления интерьера детской.

Как выбрать правильный цвет для детской

Цвет игрушек, кроватки, декора для детской – важный аспект, неудивительно, что компании тратят миллионы, пытаясь выяснить, какой цвет больше всего нравится младенцам. От выбора цветовой палитры стен и тематики оформления интерьера до выбора постельного белья и одеял – цвет определяет привлекательность и стильность комнаты.
Королевская роскошь

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

Связь между цветом и поведением человека нельзя назвать ни точной, ни определенной. Но всё же можно найти несколько цветовых решений, которые точно подойдут для спальни младенца. Исследования показывают, что им, как и взрослым, нравится пурпурный, больше чем широко используемые розовые и голубые. Он привлекает их внимание на долгое время. К тому же он приятен глазу. Роскошный и стильный, пурпурный цвет, наверное, можно считать идеальным выбором для детской.

Красный в интерьере

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

Безусловно, есть сомнения, что младенцам, да и детям постарше, безумно нравится красный. Но всё же его необходимо использовать хотя бы для того, чтобы детская выглядела яркой и живой. Его нужно сочетать с более спокойными нейтральными тонами, чтобы он сильно не выделялся. Но главное – не переборщить, здесь стоит придерживаться правила: «Чем меньше, тем лучше».

Традиционный голубой

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

Голубой – невероятно популярный цвет и не только среди тех, у кого родился мальчик. Возможно, это генетическая любовь к цвету моря и неба. Какой бы ни была причина, голубой цвет – отличный вариант для детской. Ошибиться с ним просто невозможно.
Яркий жёлтый и весёлый оранжевый

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

 Оба цвета невероятно тёплые, они замечательно будут смотреться в качестве цветовых акцентов. Их энергичность можно легко компенсировать с помощью спокойных нейтральных тонов, чтобы получить стильный и красивый интерьер. Оранжевый часто незаслуженно обходят стороной. Возможно, причина кроется в том, что в природе он практически не встречается в таком количестве как красный, зелёный, голубой. Тем не менее, его яркие штрихи отлично подойдут для детской.

Девичий  розовый

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

 Хотя розовый ассоциируется часто с девчачьей комнатой, как дополнительный цвет он подойдёт и для мальчишеской. Это цвет красоты, чувственности и спокойствия. Исследования показали, что дети, которые провели время в розовой комнате, проявляют меньше агрессии. Но всё же не стоит и перебарщивать, особенно если планируются и другие яркие тона.

Удивительно, но факт

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

 Как ни странно это прозвучит, но одинаково равнодушны к зелёному и мальчики, и девочки. Поэтому его и не увидишь часто в интерьерах детских комнат. Возможно, зелёного цвета слишком много в природе. Впрочем, в качестве дополнения он вполне подойдёт. Белый цвет тоже стоит использовать только как фон. Детской спальне в белых тонах можно сказать категоричное: «Нет». Несмотря на все модные тенденции, в эту же группу попали серый и бежевый.

Стиль и красота

Как выбрать правильный цвет для детской

Как выбрать правильный цвет для детской

 Стоит помнить, что младенец, скорее всего, ничего не запомнит в своём столь юном возрасте и большую часть он проведёт в спокойном сне.

Но всё ж с помощью психологии цвета можно попытаться сделать их первые месяцы жизни более приятными и комфортными. Поэтому при оборудовании детской комнаты нужно непременно продумать всё, что касается цвета, освещения, звуков и мебели.



Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму