Какую елку лучше выбрать на Новый год

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какую елку лучше выбрать на Новый год

Совсем уже скоро Новый год,и каждый наверное уже задуумывался о том  какую елку лучше выбрать для дома.

   Какую елку лучше выбрать на Новый год
Редакция Редакция 25 ноября 2020 13:49
Совсем уже скоро Новый год,и каждый наверное уже задуумывался о том  какую елку лучше выбрать для дома.
Врачи аллергологи в предверии праздника дали свои советы какая елка лучше всго подойдет для дома, сообщает «МИР 24» .
 
Чем ближе  праздник, тем чаще люди задают себе вопрос : какую елку лучше выбрать, живую или  искусственную, если живую, то что лучше ель или сосна. 
 
Аллергологи считают, что живая ель или сосна в квартире могут отрицательно сказаться на здоровье человека, так как сильный аромат елки, сок или пыльца сосны могут вызвать аллергическую реакцию у человека.
 
— Если у человека есть аллергия на аромат сосны и ели, его сок или пыльцу, то аллергическая реакция на живую сосну возникнет практически сразу. Однако есть случаи, когда аллергия может проявиться и позднее — в течение нескольких дней, —  отмечают аллергологи.
 
Аллергикам врачи советуют  выбирать искусственную елку, но к его выбору тоже нужно подходить очень внимательно.Например, необходимо обратить внимание на запах  елки. 
Качественная современная искусственная елка производится из экологически чистых и негорючих материалов, и она практически не должна  иметь никаких запахов.
 
Людям, не имеюим аллергии на хвойные деревья, врачи советуют наоборот отдать предпочтение живой елке ..
 
Хвойные деревья, которые по традициии все ставят дома перед Новым годом, помогают при профилактике инфекций и заболевания коронавирусом, пишет NEWS.ru
Хвоя живой ели является отличным  антисептиком и дает намного больше кислорода в помещении, а с точки зрения очистки воздуха содержит фитонциды, отмечают врачи. Фитонциды имеют свои молекулы, свою структуру, и все вирусы, что находятся в помещении, попадают на эти молекулы, группируются и оседают на пол.
 
 
А главную новогоднюю елку страны выбрали в Наро-Фоминске. Главную ель выбирала специальная комиссия, в состав которой входили специалисты Управления делами президента России, представители лесного хозяйства области, транспорта, деятели культуры и искусства.
 
К главной новогодней елке страны предъявлялись самые  высокие требования —  ель  должна была быть не менее 25 метров высотой, с диаметром ствола от 60 сантиметров, а также не старше 120 лет, пишет «Радио1» 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму