Канада ввела санкции против Жириновского, а США против 7 человек и 17 компаний из России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Канада ввела санкции против Жириновского, а США против 7 человек и 17 компаний из России

США объявили о новых санкциях в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Санкции коснутся семи человек из близкого окружения российского президента Владимира Путина и 17 связанных с ними компаний. В список вошел глава "Роснефти" Игорь Сечин. Президента "Газпрома" Алексея Миллера вопреки ожиданиям в нем нет.А Канада ввела санкции против Жириновского и Пушкова

Канада ввела санкции против Жириновского, а США  против 7 человек и 17 компаний из России
Редакция Редакция 29 апреля 2014 08:33

США объявили о новых санкциях в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Санкции коснутся семи человек из близкого окружения российского президента Владимира Путина и 17 связанных с ними компаний. В список вошел глава "Роснефти" Игорь Сечин. Президента "Газпрома" Алексея Миллера вопреки ожиданиям в нем нет.

США объявили о принятии новых санкций в отношении России в связи с событиями на Украине, сообщают в Белом доме в понедельник, 28 апреля.

Под санкции подпадут семь должностных лиц, включая двух человек из близкого окружения президента РФ Владимира Путина, а также 17 компаний, связанных с людьми из этого окружения. Министерство торговли США также вводит "дополнительные ограничения" в отношении 13 из этих компаний.

Министерство финансов США сообщает, что в "черный список" вошли президент "Роснефти" Игорь Сечин, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, зампред правительства РФ Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров, глава комитета Госдумы по международным дела Алексей Пушков,первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Страны большой семерки в субботу, 26 апреля, обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации конфликта на Украине и пригрозили ввести в отношении нее новые санкции. Белый дом пообещал объявить о санкциях в понедельник. Отмечалось, что они коснутся в первую очередь людей из близкого окружения Владимира Путина.

28 апреля  утром  газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США сообщила, что в новый "черный список" США войдут президент "Роснефти" Игорь Сечин и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

США уже ввели санкции в отношении России после присоединения ей Крыма. В прошлые "черные списки" вошли российские бизнесмены и чиновники, а также одна финансовая организация - банк "Россия"


А Канада ввела санкции против Жириновского и Пушкова
В новый санкционный список, утвержденный правительством Канады, вошли 9 российских политиков и бизнесменов.
Владимир Жириновский    

Кроме того, санкции введены против двух кредитных организаций — Экспобанка и Росэнергобанка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на офис премьер-министра страны Стивена Харпера.

А страны Евросоюза расширили санкции против России - в список попали еще 15 россиян. Активы 15 человек были заморожены, также были введены визовые ограничения - им запрещены поездки в страны ЕС. Имена российских граждан, включенных в "черный список" станут официально известны во вторник - после публикации списка в Официальном журнале ЕС, и с этого момента обновленный санкционный список вступит в силу.

Таким образом, общее число участников европейского "черного списка" для России достигло 48 человек.



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму