Капитальный ремонт: изменения в Жилищном Кодексе РФ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Капитальный ремонт: изменения в Жилищном Кодексе РФ

Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» провела в Тимашевске и ряде сельских поселений Тимашевского района лекционные семинары «Узнай все о капитальном ремонте».

Капитальный ремонт: изменения в Жилищном Кодексе РФ
Редакция Редакция 05 ноября 2014 09:14

Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» провела в Тимашевске и ряде сельских поселений Тимашевского района лекционные семинары «Узнай все о капитальном ремонте».

В семинарах приняли участие собственники многоквартирных домов, а также главы и специалисты администраций.

Специалисты Фонда проинформировали присутствующих об изменениях в жилищном законодательстве, согласно которым жители многоквартирных домов обязаны платить за капитальный ремонт своего жилья. Механизмы организации и проведения капремонта МКД определены региональной программой. На 2014 и 2015 годы установлен взнос в размере 5,32 рублей за 1 кв.метр. Планируется, что до начала декабря 2014 года все собственники помещений в многоквартирных домах получат пробные нулевые квитанции, с указанием площади квартиры или нежилого помещения в доме, а также Ф.И.О. собственника. В случае расхождений в данных необходимо будет обратиться в офис территориального отдела фонда в городе Тимашевске с правоустанавливающими документами для подачи заявления о внесении соответствующих изменений в базу данных.

Текущий и капитальный ремонт: в чем разница?

Среди часто задаваемых вопросов на семинарах звучал вопрос об отличии капитального ремонта от текущего. К текущему ремонту относятся работы, направленные на поддержание дома в технически исправном эксплуатационном состоянии (например, устранение протечки на крыше, замена разбитого стекла в подъезде, подготовка к осенне-зимнему периоду). Тогда как капитальный ремонт - это замена или восстановление несущих, ограждающих конструкций и инженерного оборудования дома, пришедших в негодность в процессе эксплуатации или по которым подошел срок нормативной замены (например, замена всей кровли или всей электропроводки в местах общего пользования). К капитальным работам относятся полная замена штукатурки фасада, полная замена стояков отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, электросетей, стропил крыши, и так далее. Подробно с перечнем работ по капитальному ремонту многоквартирных домов можно ознакомиться на сайте: www.kapremont23.ru или капремонт23.рф.

Есть вопросы? Обращайтесь к нам

Территориальный отдел № 20 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» продолжает информационно-разъяснительную работу для собственников многоквартирных домов Тимашевского района. При возникновении вопросов, связанных с капитальным ремонтом МКД, можно обращаться в по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6 или по тел.: (86130)4-48-37.

Источник:  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму