Капрезе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Капрезе

10 лучших вариантов подачи знаменитой итальянской закуски из помидоров, зеленого базилика и моцареллы.

Капрезе
Редакция Редакция 23 июля 2018 16:15

10 лучших вариантов подачи знаменитой итальянской закуски из помидоров, зеленого базилика и моцареллы.


Капрезе – это настоящий символ Италии. Главная его особенность в том, что он выполнен в цветах национального флага Италии (красный, зеленый, белый).


Кстати, если положить все ингредиенты салата на тесто, получится самая настоящая пицца Маргарита.


Капрезе – национальная закуска Италии
 


Свое название блюдо получило от острова Капри, расположенного на южном берегу Неаполитанского залива.


В традиционном капрезе нарезанные ломтиками моцарелла, спелые помидоры и листики базилика укладываются поочередно по кругу, приправляются солью и черным перцем и поливаются оливковым маслом. Для пикантности в салат добавляют сушеные итальянские травы.



Иногда капрезе поливают зеленым соусом песто, которые заменяет листья базилика. Можно купить готовый соус, но лучше приготовить его самостоятельно. Для этого следует измельчить листья зеленого базилика, чеснок, пармезан и кедровые орехи вместе с оливковым маслом. В соус также можно добавить лимонный сок  и другую зелень.

Капрезе в виде грибочков.

Капрезе можно полить бальзамическим уксусом

 

 


Капрезе из мини-моцареллы с помидорами черри


Ингредиенты: мини-моцарелла -100 г, помидоры черри - 6-8 шт., свежий базилик - 1 веточка, оливковое масло - 1-2 ст.л., итальянские травы - щепотка

Приготовление: Моцареллу вынуть из рассола, помидоры и зелень помыть под проточной водой. Помидоры черри разрезать на две части. На тарелку выложить шарики моцареллы, половинки помидоров и украсить листьями зеленого базилика. Сбрызнуть закуску оливковым маслом и посыпать сухими итальянскими травами.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму