Когда начнут призывать в армию талантливых студентов?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Когда начнут призывать в армию талантливых студентов?

Первая в России научная рота появится осенью 2013 года. В таких подразделениях талантливые студенты будут заниматься научной работой вместе с преподавателями, не покидая своих вузов.

Когда начнут призывать в армию талантливых студентов?
Редакция Редакция 25 апреля 2013 15:02


Идея министра обороны Сергея Шойгу предложить талантливым студентам пройти обязательную срочную службу в так называемых научных ротах уже обретает конкретные очертания, пишет "Российская газета". По словам замглавы военного ведомства Олега Остапенко, студентов могут призвать под военные знамена уже нынешней осенью.
Генерал, в частности, сообщил, что первая рота из особо одаренных студентов появится при Военной академии РВСН имени Петра Великого. Там уже готовы оборудовать под эти цели спальные и учебные помещения. Суровый казарменный быт новобранцам, похоже, не грозит.
В Минобороны думают, что будущему ученому надо напрягать мозги не только на работе, но и после нее. Поэтому солдат-студентов решили поселить с относительным комфортом и предоставить им недоступную для обычных рядовых свободу.
По словам Остапенко, студентам это необходимо, "чтобы можно было заниматься и в институтах, и в лабораториях по тем научным направлениям, которые военнослужащий будет вести, и чтобы он мог заниматься самостоятельно в рамках того вуза, где будет проживать".
Если эксперимент в академии имени Петра Великого окажется удачным, другие армейские и флотские вузы тоже на год превратятся в солдатскую альма-матер для сотен студентов.
Точнее говоря, примерно для пятисот ребят, готовых совместить научные труды в вузе с призывной службой.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму