Когда в России упадут цены на продукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Когда в России упадут цены на продукты

По прогнозам экспертов, уже в конце лета россиян ждет снижение цен на продукты. Больше всего подешевеет плодоовощная продукция и куриные яйца.

Когда в России упадут цены на продукты
Редакция Редакция 20 июля 2016 10:52

По прогнозам экспертов, уже в конце лета россиян ждет снижение цен на продукты. Больше всего подешевеет плодоовощная продукция и куриные яйца.


Несмотря на рост цен в июне, эксперты полагают, что в августе-сентябре или даже раньше в России наступит дефляция – снижение цен, сообщает газета "Известия". Обычно это связано с появлением нового урожая овощей и фруктов.

Снижение цен обусловлено сдержанным потреблением граждан, которые предпочитают копить деньги, а не тратить, считают экперты.

Некоторый вклад в дефляцию внесет и нормализация отношений России с Турцией, которая является известным поставщиком продуктов по демократичным ценам. Также на снижение стоимости продукции повлияет и индексация тарифов за коммунальные платежи, которая произошла с 1 июля – 4% против 8,7%.  

По оценкам экспертов, больше всего в июле-сентябре подешевеет плодоовощная продукция и куриные яйца. Как отмечают макроэкономисты, сейчас около трети инфляции приходится на импортные товары. В особенности, это затрагивает одежду, бытовую технику и другие предметы.

Однако на данный момент укрепляется рубль, что соответственно позитивно скажется и на стоимости товаров, произведенных за пределами России. 

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму