Когда в Россию вернутся турецкие помидоры?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Когда в Россию вернутся турецкие помидоры?

Алескандр Ткачев в кулуарах встречи министров сельского хозяйства G20 назвал условия возвращения в Россию турецких помидоров


 Когда в Россию вернутся турецкие помидоры?
Редакция Редакция 23 января 2017 09:37

Алескандр Ткачев назвал условия возвращения в Россию турецких помидоров

​Отмену запрета на поставки овощей из Турции требуется обсуждать вместе с вопросом допуска российского мяса на турецкий рынок.

Такую позицию высказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев в кулуарах встречи министров сельского хозяйства G20, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

«Вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции — молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины», — заявил глава Минсельхоза.

При этом министр подчеркнул, что Москва будет исходить «из соображений национальной безопасности» при принятии решений по поводу действующего продовольственного эмбарго.

На днях Александр Ткачев прибыл на саммит G20 в Берлин, несмотря на то, что находится в санкционном списке ЕС. Минсельхоз Германии заявил о неизменности позиции по санкциям для России. Об этом сообщил глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт на встрече с российским коллегой Александром Ткачевым.

В октябре прошлого года Россия вывела из-под действия эмбарго часть турецкой плодоовощной продукции — свежие и сушеные апельсины и мандарины, персики и нектарины, абрикосы, сливы. При этом сохранился запрет на ввоз кур и индеек, гвоздики, томатов, огурцов, лука, цветной капусты, яблок и груш, винограда, клубники и земляники, жевательной резинки и соли.

В ноябре Минсельхоз сообщалось, что Минсельхоз предложил Минэкономразвития не разрешать ввоз турецких помидоров еще в течение двух-трех лет. Инициативу объясняли активным развитием отечественного тепличного хозяйства.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashe

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму