Кого могут уволить под Новый год

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кого могут уволить под Новый год

До новогодних праздников безработными могут остаться более 136 тысяч россиян. По данным Министерства труда до конца года на грани увольнения находится более 45 тысяч чиновников и 40 тысяч специалистов по финансам, включая банкиров


Кого могут уволить под Новый год
Редакция Редакция 16 ноября 2016 10:29

До новогодних праздников безработными могут остаться более 136 тысяч россиян. По данным Министерства труда по состоянию на 9 ноября, в ближайшее время увольнения в связи с ликвидацией либо сокращением штата планируют порядка 50 тысяч организаций. Первыми под сокращения попадают чиновники и банкиры.

До конца года на грани увольнения находится более 45 тысяч чиновников и 40 тысяч специалистов по финансам, включая банкиров, говорится в справке Минтруда о состоянии рынка труда в России. Между тем, всего в  финансовой сфере в нашей стране занято около 1,2 миллиона человек. Это означает, что увольнение грозит 3,4% работников.  

Кроме того, увольнения планируются в 1,7 тысяч различных системообразующих и градообразующих предприятий. В них предполагается сократить 22,5 тысяч рабочих мест.

По мнению экспертов,  основной причиной планируемых сокращений персонала на предприятиях является экономический кризис, который привел к падению доходов компаний. Что касается госслужащих, то они попали в план сокращений согласно указу президента России о сокращении штата чиновников на 10%.

Тем временем в Госдуму внесен законопроект, согласно которому граждане России не смогут лишиться работы, если у них есть долг по ипотеке. Таким образом депутаты хотят свести к минимуму случаи, когда россиянам попросту нечем выплачивать кредит на квартиру. Как писали Дни.Ру, депутаты в проекте закона указали, что для многих россиян ипотека является единственным способом приобретения жилья. Поэтому авторы поправок выделяют граждан, выплачивающих кредит за первичное жилье, в отдельную категорию, которая имеет преимущественное право сохранить работу при сокращении штаба компании.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму